Школы

Нужно 25 причастных оборотов из любой книги

Пожалуйста помогите нужно 25 причастных оборотов оз любой книги (Главное что бы они были из одной книги)
1. "Молодой человек оборотился назад, посмотрел экипаж, придержал рукою картуз, ЧУТЬ НЕ СЛЕТЕВШИЙ ОТ ВЕТРА, и пошел своей дорогой".

2. "Пока приезжий господин осматривал свою комнату, внесены были его пожитки: прежде всего чемодан из белой кожи, НЕСКОЛЬКО ПОИСТАСКАННЫЙ...

3. "Какие бывают эти общие залы — всякий проезжающий знает очень хорошо: те же стены, ВЫКРАШЕННЫЕ МАСЛЯНОЙ КРАСКОЙ, ПОТЕМНЕВШИЕ ВВЕРХУ ОТ ТРУБОЧНОГО ДЫМА И ЗАЛОСНЕННЫЕ СНИЗУ СПИНАМИ РАЗНЫХ ПРОЕЗЖАЮЩИХ, а еще более туземными купеческими..."
4. "Кое-где просто на улице стояли столы с орехами, мылом и пряниками, ПОХОЖИМИ НА МЫЛО.."
5. "Приезжий гость и тут не уронил себя: он сказал какой-то комплимент, весьма приличный для человека средних лет, ИМЕЮЩЕГО ЧИН НЕ СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ И НЕ СЛИШКОМ МАЛЫЙ".
6. "У тоненького в три года не остается ни одной души, НЕ ЗАЛОЖЕННОЙ В ЛОМБАРД..."
7. "Несколько вопросов, ИМ СДЕЛАННЫХ, показали в госте не только любознательность, но и основательность..."
8. "Это чтение совершалось более в лежачем положении в передней, на кровати и на тюфяке, СДЕЛАВШЕМСЯ ОТ ТАКОГО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА УБИТЫМ И ТОНЕНЬКИМ, КАК ЛЕПЕШКА".
9. "В доме его чего-нибудь вечно недоставало: в гостиной стояла прекрасная мебель, ОБТЯНУТАЯ ЩЕГОЛЬСКОЙ ШЕЛКОВОЙ МАТЕРИЕЙ, которая, верно, стоила весьма недешево..."
10. " В его кабинете всегда лежала какая-то книжка, ЗАЛОЖЕННАЯ ЗАКЛАДКОЮ НА ЧЕТЫРНАДЦАТОЙ СТРАНИЦЕ, которую он постоянно читал уже два года".
11. "Чичиков заметил, что это, точно, случается и что в натуре находится много вещей, НЕИЗЪЯСНИМЫХ ДАЖЕ ДЛЯ ОБШИРНОГО УМА"..
12. " А Чичиков в довольном расположении духа сидел в своей бричке, КАТИВШЕЙСЯ ДАВНО ПО СТОЛБОВОЙ ДОРОГЕ".
13. "Предположения, сметы и соображения, БЛУЖДАВШИЕ ПО ЛИЦУ ЕГО, видно, были очень приятны, ибо ежеминутно оставляли после себя следы довольной усмешки".
14. "Если бы Чичиков прислушался, то узнал бы много подробностей, ОТНОСИВШИХСЯ ЛИЧНО К НЕМУ..."
15. "Это заставило его задернуться кожаными занавесками с двумя круглыми окошечками, ОПРЕДЕЛЕННЫМИ НА РАССМАТРИВАНИЕ ДОРОЖНЫХ ВИДОВ, и приказать Селифану ехать скорее".
16. "ЛЕЖАВШАЯ НА ДОРОГЕ ПЫЛЬ быстро замесилась в грязь, и лошадям ежеминутно становилось тяжелее тащить бричку".
17. "Только одна половина его была озарена светом, ИСХОДИВШИМ ИЗ ОКОН..."
18. "Уже по одному собачьему лаю, СОСТАВЛЕННОМУ ИЗ ТАКИХ МУЗЫКАНТОВ, можно было предположить, что деревушка была порядочная; но промокший и озябший герой наш ни о чем не думал, как только о постели."
19. "Окинувши взглядом комнату, он теперь заметил, что на картинах не всё были птицы: между ними висел портрет Кутузова и ПИСАННЫЙ МАСЛЯНЫМИ КРАСКАМИ какой-то старик с красными обшлагами на мундире, как нашивали при Павле Петровиче".
20. "Он надел рубаху; платье, УЖЕ ВЫСУШЕННОЕ И ВЫЧИЩЕННОЕ, лежало возле него."
21. "По огороду были разбросаны кое-где яблони и другие фруктовые деревья, НАКРЫТЫЕ СЕТЯМИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ СОРОК И ВОРОБЬЕВ, из которых последние целыми косвенными тучами переносились с одного места на другое".
22. "Он заглянул в щелочку двери, из которой она было высунула голову, и, увидев ее, СИДЯЩУЮ ЗА ЧАЙНЫМ СТОЛИКОМ, вошел к ней с веселым и ласковым видом".
23. "Хомут на одной из них, НАДЕВАВШИЙСЯ ДОТОЛЕ ПОЧТИ ВСЕГДА В РАЗОДРАННОМ ВИДЕ, так что из-под кожи выглядывала пакля, был искусно зашит".
24. "Взобравшись узенькою деревянною лестницею наверх, в широкие сени, он встретил ОТВОРЯВШУЮСЯ СО СКРИПОМ ДВЕРЬ и толстую старуху в пестрых ситцах..."
25. "Потом Ноздрев повел их глядеть волчонка, БЫВШЕГО НА ПРИВЯЗИ".

Н. ГОГОЛЬ - "Мертвые души".
Dina Askarova
Dina Askarova
59 522
Лучший ответ
Война и Мир"
ВД
Вера Деньга
59 790
Эличка Гулида Или библия