Здравствуйте. С недавнего времени отношения с коллективом сильно ухудшилось, из-за этого успеваемость скатилась с уровня "почти отличника" до троишника. Во время зимних каникул я обнаружил, что обучаться одному дома намного легче, материал усваивается проще. В связи с этим мне захотелось перейти на дистанционное обучение (онлайн-школа), но через месяц устный экзамен по русскому языку.
Возможно ли перейти на домашнее обучение за минимальный срок (не больше недели) и успешно сдать в новых условиях?
Школы
Острая необходимость перейти на дистанционное обучение перед устным экзаменом ОГЭ в 9 классе
Всю жизнь будешь прятаться от людей... не придумывай, иди и налаживай контакт
Елена Казакова
Дело в том, что моя репутация скатилась в ноль и исправить что-то врядли получиться. Я бы с удовольствием перешёл в другую школу, но времени на адаптацию нет. Людей я особо не боюсь, просто у меня свое мировоззрение, которое не всем понравилось в нынешнем коллективе
Неделя слишком малый срок, не получится.
Наберитесь терпения и подумайте что для вас главное, а что второстепенное и не высказывайте своего мнения, если оно противоречит мнению других.
Вопрос к администрации школы.
Получение знаний вне стен образовательных учреждений регламентировано законом Российской Федерации № 273-ФЗ. Обучающийся дома ребенок имеет право сдать экзамены после 9 и 11 классов. Это позволяет ему, как и всем остальным детям, поступать на равных основаниях в средние специальные и высшие учебные заведения.
Закон о домашнем образовании
Все права учащихся, обязанности родителей и образовательных учреждений расписаны в федеральном законе N 273-ФЗ, который вступил в силу 29.12.2012 года. При переводе на самообучение нужно знать несколько статей закона, это....
Закон о домашнем образовании
Я б на твоём месте попробовал все-таки остаться в коллективе. Действительно, не всю же жизнь будешь от людей дома скрываться. Или хотя бы до экзамена месяц потерпи. «Заболей», походи поменьше в школу, а потом поменяешь форму обучения
Всему свое время и каждому своё.
Не трать время на налаживание отношений сегодня этт бесполезно лучше учись . А так спроси есть же сайты таких школ и эмейлы и телефоны
Могу ответить тебе только как школьник который обучается в дистанционной школе для детей с ограниченными возможностями (я инвалид). Обучаюсь в ОГБОУ "ЦОДТ" (загугли если интересно). Учусь уже здесь 9 лет (ушёл в эту школу будучи в начале второго класса). Успешно сдал устный экзамен по русскому. Учиться так действительно проще, ибо учитель занимается индвидуально с тобой и ты тоже не отвлекаешься во время занятия на коллектив. К сожалению не могу тебе сейчас точно сказать сколько мы по времени переходили в эту школу, было очень давно.
Ранее мои родственники были против этого, но сейчас они говорят что это лучшее что может быть, потому что по большому счёту у тебя индивидуальный репетитор который учит тебя по твоей программе бесплатно по каждому предмету.
Не хочу решать твою судьбу переходить тебе или нет, но я доволен своей школой более чем.
Нюансы в могут возникать в оборудовании. У меня мак мини, и он очень долго служил без проблем, со временем он устарел и поддерживает не всё самое новое. (Но я тебе сейчас пишу с него).
Если у тебя действительно был уровень "почти отличника", то проблем у тебя не будет, ибо у меня например был уровень не самый лучший, учился как все, учителя очень толковые, и я ими горжусь (я думаю у Вас не хуже).
Вспомнил, у нас 9 лет назад была очень большая проблема в установке оборудования школьного, т. е. нам долго проводили интернет (но я живу в деревне). А так за неделю перейти в эту школу, особых проблем не доставит, там вроде какой-то даже обучающий курс можно пройти по ознакомлению с компьютером.
Короче говоря, если ты живёшь хотя бы не в деревне. То я думаю за неделю перейти в такую школу возможно. За подробностями узнавай у подобной школы вашего города. Но если что-то не понятно, можешь спросить, я попробую ответить как смогу. Удачи! ;)
иди в цодив
насчет дистанционного обучения не знаю, сама давно хотела перейти на него, еще в классе 8-ом, но родители не одобрили, хех. Могу лишь пожелать удачи со сдачей устного экзамена, сама его сдавать буду, даже страшно что-либо думать о нем. Надеюсь, что мы его переживем; з
Устный экзамен полная фигня! У нас сдавали его все, как и само ОГЭ. Вообще не парься )Удачи!