Школы

Ответьте на вопросы письменно литература

1. какие мысли передают нам поэты, рассказывая о родине и родной природе, вспоминая минуты особого состояния души?
2. создаёт И. А. Бунин в стихотворении <<помню долгий зиимний вечер... >> опишите их устно с использованием и стихотворения: долгий зимний вечер, тускло льётся свет лампады, буря плачет, золотые волны ржи, тихий шёпот и т. д. какие художественные средства помогают поэту передать своё настроение?
3. какие изобретательные средства (эпититы, сравнения, метафоры, гиперболы) помогают поэтам так необычно рассказать о родной природе и выразить собственные настроения и чувства?
4.какие мысли и чувства соощает читателю дон-аминадо строфой стихотворения <<города и годы>>?
но один есть в мире запах,
и одна есть в мире нега:
это русский зимний полдень,
это русский зах снега...
5. как вы думаете в чём хочет убедить читателя Н. М. Рубцов в стихотворении <<род
1)Поэты передают в своих мыслях - стихах о Родине - любовь к Родине, к родным просторам, своё видение красоты природы, в своём воображении, и, конечно же, они автоматически являются патриотическими мыслями, пробуждающими отклик в душе людей, воспитывающими в человеке: - отношение, эстетические чувства, нормы и другие чувства.

Поэты могут сострадать Родине и природе в своих стихах, призывать к само ответственности в отношении сохранения жизни на своей Родине - это уже можно назвать политическими мыслями. Стихи удивительным образом развивают, оживляют в человеке воображение, расширяют границы видения, одухотворяют людей. Неоценимые творцы в работе с душой людей - поэты!
2)История создания – Стихотворение написано в 1887 году.
Тема стихотворения – Бесценные детские воспоминания, которые есть в копилке памяти у каждого человека.
Композиция – Произведение условно разделено на три основные части.
Жанр – Колыбельная песня.
Стихотворный размер – Хорей с применением мужской рифмы и перекрестной рифмовки.
Метафоры – «невнятный шум берез», «золотые волны ржи», «шепот ветра».
Эпитеты – «тихий», «невнятный», «полдневный летний».
Олицетворения – «буря плачет», «воет вьюга», «ходят вол
3)Художественная речь отличается от обычной тем, что в ней
используются особые обороты слов, которые украшают речь,
делают ее выразительнее, красивее.
Главное в понятии "выразительность" для художественной речи -
это способность художественного произведения (текста) оказывать
на читателя эмоциональное, эстетическое воздействие, создать яркие
образы и поэтические картины.

ЭПИТЕТ является художественным, образным определением.
В качестве эпитета могут выступать:
прилагательные (кроткий лик (С. Есенин) ; эти бедные селенья, эта скудная природа… (Ф. Тютчев) ; прозрачная дева (А. Блок) ; )
причастия ( край заброшенный (С. Есенин) ; исступленный дракон (А. Блок) ; взлет осиянный (М. Цветаева) ; )
существительные, иногда вместе с окружающим их контекстом:
Вот он, вождь без дружин (М. Цветаева) ;
Молодость моя! Моя голубка смуглая! (М. Цветаева) .

Всякий эпитет отражает неповторимость восприятия мира автором, потому
обязательно выражает какую-либо оценку и имеет субъективное значение:
деревянная полка - не эпитет, так здесь нет художественного определения,
деревянное лицо - эпитет, выражающий впечатление говорящего о выражении
лица собеседника, то есть создающий образ.

Различают устойчивые (постоянные) фольклорные эпитеты: удаленький
дородный добрый молодец, ясно солнышко, а также тавтологические, то есть
эпитеты-повторы, однокоренные с определяемым словом:
Эх ты, горе горькое, скука скучная, смертная! (А. Блок) .

В художественном произведении эпитет может выполнять различные
функции:

образно охарактеризовать предмет:
сияющие глаза, глаза-бриллианты;
создать атмосферу, настроение: хмурое утро;
передать отношение автора (рассказчика, лирического героя) к характеризуемому предмету: "Куда поскачет наш проказник? " (А. Пушкин) ;
совмещать все предыдущие функции в равных долях (в большинстве случаев употребления эпитета) .
Елизавета Луткова
Лучший ответ
Надежда Семенихина а сократить можно както многовато писать я всётаки не в 11 классе
1. Мысли о ностальгии и связи с Родиной
Я думал в 45 жизнь только начинается, может и так, но по ходу не только у меня, но и у простатита! У родни совета не спросишь, а на просторах интернета больше советов фейковые. Набрел на www.ru.yarsagumba12.ru и не долго думая купил его, привлек натуральный состав, так как химией травиться не привык. Понятно, что эффект подошел не мгновенно, хотя надпись в инструкции гласит, что воздействие уже через час. Но через месяц примерно, почувствовал значительное улучшение www.ru.yarsagumba12.ru