Школы

Я боюсь ходить в школу

только из-за одного предмета - физкультуры, потому что у меня там ничего не получается. Когда меня тренер распределяет в какую-то команду, то члены этой команды начинают злится, а я очень ранимая. Щас каникулы начались, а я все равно переживаю, что когда наступит школа, то опять начнется ад
Расскажи об этом родителям
Потом преподавателю
Найдите компромисс
Есть такие люди, которым просто не дано или нет желания.
Адекватный преподаватель найдет к тебе подход
Оксана Агафонова
Лучший ответ
Елизавета, я тебе советую пойти в подростковый кабинет поликлиники - и взять направление на плавание в плавательный бассейн. Может быть, на этом основании тебя (пока) освободят от физкультуры? А укрепишь свои мышцы, разовьешь легкие - тебе легче будут даваться задания по физкультуре. (Я сама прошла то, что ты испытываешь сейчас, и плавание меня закалило). Может, там у вас есть аква-аэробика - то тебе именно туда, в эту группу: это весело, радостно и полезно.
А?
Алекса ??!
Говорить нужно не с учителем, а с учениками. Если у вас всё ок в отношениях со сверстниками, достаточно будет просто попросить их лояльнее относиться к вашим поражениям на физкультуре. Если поговорить с ними возможности нет, обращаться нужно по цепочке: пояснить что вы не можете играть в команде сначала учителю, потом классному руководителю, потом директору. Они обязаны помочь советом, который вам поможет конечно или просто отстранить от игры в команде. Если никто из цепочки не отозвался, обратиться к родителям, упомянув о том, что уже пытались решить эту проблему самостоятельно. Кстати, бороться с ранимостью нужно сейчас, от неё вы не убежите, к сожалению, она будет приследовать вас и во взрослой жизне, на работе. Чем раньше с этим бороться, тем легче перебороть, нежели когда вам будет уже 20,к сожалению это так.
поверьте в себя и свои силы! и постепенно все наладится