Школы

Я уже час плачу! я писала пробный по математике огэ... набрала 4 балла... а экзамен через месяц

Пожалуйста я вас умоляю не критикуйте! я и так на грани! мне нужна помощь... скажите, смогу ли я хотя бы на 15 баллов подготовиться за месяц? если я не сдам, я не выдержу.... если можно, то не знаете ли вы как это сделать и сколько времени уделять подготовке в день и как следует готовиться? помогите... я не знаю что делать (
Nazym ***
Найми репетитора !
Алла Зубченко
Лучший ответ
то есть предыдущие 10 лет тебя все эти вопросы не заботили, а сейчас ты ищешь какое то сиюминутное решение? идешь просто и остаешься на второй год. можешь вообще всю школьную программу заново пройти
Nazym *** простите...
Елена Письмак а это где сдают ОГЭ в конце августа?
врать..
Ayauzhan Kairatbekkizi
Не переживай ты не мальчик чтобы в армию идти.
легко. нужно тока по одному учебнику в неделю осилить прочитать и тригономентрию вызубрить. Поставь MathCAD и проверяй себя
Юлия Тихая
Юлия Тихая Тригонометрию я делал плакат и все прогонял за 20 минут перед сном - за 10 дней осела. Пригрело попасть в армейку, быстро выучил, и вообще - не учишь матан - пойдёшь на метан!
Nazym *** спасибо вам
мм, огэ по математике. ну огэ отменили так-то, но не суть..
сдать математику на 15 баллов вообще не проблема. да там ваще нет каких-то сложных задач. ну правда 1-5 задачи - это реальная математика, там всё запутанно. но прорешать таких в-ов около 15, и всё будет легко.
1) Найти упражнения на снятие психологического напряжения. Найди то, что именно тебя успокаивает. Подышать в определённом ритме, посидеть с закрытыми глазами, сделать массаж рук и т. д. Могут даже медитации в течении недели помочь. Не цепляйся за сложные комплексы. Найди два способа успокоения.
2) Разбери вопросы на группы. Там (перечисляю по памяти!) есть на алгебраические вычисления, уравнения, есть примеры с косинусами-синусами-логарифмами, геометрия и т. д. Сделай себе схему/план/таблицу/интеллект-карту. Главное - чтобы ты наглядно увидела из чего состоит экзамен.
3) Выдели наиболее легкие для тебя вопросы. Например, вычисления - таблиц умножения, правильное раскрытие скобок, степени. Выдели эти области маркером.
4) Спокойно сядь и разбери, какие ошибки были в этих "лёгких" областях. Может быть, ты отвлеклась. Или забыла правило. Или забыла правила от волнения. Может быть просто пробел в теории. Выпиши ошибки. Выпиши напротив примерные пути решения. Тебе будет легче избежать этих ошибок на экзамене, если будешь о них знать (а не помнить обобщённое "всё плохо").
5) Подсчитай, сколько баллов дают за ответы на данные вопросы. Если хватает примерно, то выдели ещё одну-несколько тем, которые не очень хорошо знаешь, но можешь выучить. Подсчитай снова.
6) Теперь у тебя есть "содержание экзамена (темы)"; выделенные зелёные области; выделенные области, где ты плаваешь; список недочётов и пути их решения. Можно сесть и начать решать примеры из зелёных тем. Если будут ошибки - это не страшно! Это показатели, над чем надо работать! Ты спокойно вспоминаешь, что тогда делала. Не пересчитала? Правила перепутала? Одновременно с этим можно изучать теорию (поняла правило -прорешала примеры). Тут всё зависит от того, какие именно ошибки допускала.
7) То же делаешь с темами, в которых плаваешь. Но теорию разбираешь хорошенько.
8) Пробуешь решать варианты.

Вот и всё, что могу посоветовать. Да, написано много. Кажется, что это очень долго. На самом деле, пункты 1-4 можно выполнить за день. Главное - собраться.
И... если понадобиться выговориться - позвони по телефону службы доверия. Представься вымышленным именем, расскажи свою проблему. Тебя всегда выслушают и не отмахнуться.
Ты не одна, тебя поддержат что бы ни случилось.
Я вообще 1 балл набрала
Илона Лан
Юлия Кучанова что вам сделали? все нормально было?
Основы по школьной программе проходи и попутно примеры решай по многим темам, и сдашь конечно)
Тебя обманули, огэ отменили, ну так, чисто к сведению)
Сдала в итоге?