Школы

Я не знаю математику и считаю что не здам экзамены!

обращаюсь особенно к тем кто сдавал экзамены после их усложнения камерами и металлоискателями. Я человек творческий и мне этим всегда потыкают. У меня отлично дается англ. язык и мне он так нравится что самой охото его учить. А вот математика это - другое. Причем, ладно, если бы она была каким-то таким предметом, который можно и не здавать на огэ и других экзаменах, решающих судьбу человека. Мне как-то страшно становится. Русский я здам, обществознание, предмет который я собираюсь сдавать добровольно, я тоже сдам, про математику я и не знаю что будет. Мне даже никто и не поможет. Списать? После рассказа моих друзей, которые уже сдали, не получится. Учитель, как правило, назначается другого предмета. получается только один шанс - зазубрить. Но мне совсем не интересно! Меня не тянет изучать этот бред, который никому, кроме таблицы умножения, не пригодился! И я более чем уверена. поэтому, ребят, просто напишите, как прошел экзамен, и были ли у вас какие-то страхи. Просто поделитесь со мной пожалуйста.
У меня еще не было егэ, тоже боюсь за математику алгебра и геометрия у меня на тройки. Еще учителя страшат чуть ли не каждый день про егэ, что будет очень сложно, что будут камеры, что не чего путного не выйдет... страшно
Елена Курамшина
Лучший ответ
Любовь Малахова Как я тебя понимаю. У меня тоже учителя, лишь бы поорать.
лукавишь ты. Тебе до "здачи" русского очень-очень далеко
Любовь Малахова Во первых я пишу быстро, и мне не до грамматики, во вторых у меня на телефоне стоит словарь. Неудобная штука. И он сам убирает тире или запятые когда думает что там ошибка.
Ничего страшного не происходит! Даже на ЕГЭ. Не беспокойся и не зубри. Это не поможет. Если не сдашь есть возможность пересдать. А там уже точно будешь знать что за задания были на экзамене и на пересдаче полегче. Только не вздумай зубрить! А день на кануне экзамена вообще советую отдохнуть. Но подучить всё равно надо. Я на олимпиадах по математике участвовал а математику вообще перед ЕГЭ не учил и сдал на "5". А сегодня не подготовился к информатике пришёл на экзамен и сдал на "3", потом буду перездавать. Главное не паниковать. И удачи!
Вообще не понимаю как можно зазубрить математику. Даже если ты зазубришь все формулы (что в принципе практически невозможно), ты не сумеешь ими воспользоваться, поскольку не понимаешь как. Тут либо вник, либо нет. Единственное что могу тебе посоветовать, ходить к репетитору ( и не тупо сидеть молча и ковыряться в непонятных цифрах, а интересоваться, задавать вопросы) и прорешивать как можно больше задачников. Но повторюсь, это скорее всего не подействует, ибо в математику нужно вникнуть. Это не какая- нибудь география, которую можно зазубрить. Я сдавала ЕГЭ в 2011, в школе понимала и любила алгебру, а вот геометрию не очень, соответственно и ошиблась в основном на геометрических задачах. Надеялась на больший результат, но увы, спас меня все же русский, поскольку еще сдавала физику, но ее совершенно не понимала и проставила все практически наугад. На самом экзамене нас особенно не проверяли ( но это было 4 года назад, так что как сейчас он проходит не знаю), писала сама. Сделала только себе маленькую шпаргалку, написав на линейке основные формулы (в основном тригонометрия).
Во-первых, если будишь думать, что не здашь, по любому не здашь))), а во-вторых перед экзаменами походи на дополнительные занятие, пройдите все билеты, чтобы ты была уверенна в себе ;)