Школы

Как уговорить родителей на переход из школы на дом. обучение?

Дело в том, что в школе как дома так и ну ходить туда бесполезно! Мы учимся 8-10 лет Для чего, чтобы знать как размножаются цветы, или как смешать два вещества? Я не хочу сказать, что в школе нету полезных вещей, просто знания которые нужны рассказывают ещё в начальной школе до 4 класса. Там как сложить разделить, написать и тп . Сейчас я перехожу в 9 класс, и нужно решать буду ли я опять сидеть и слушать эту хрень по 5-6 часов, или дома с комфортом я буду делать то-же, но хоть удобнее для себя. Школа она как место формирования характера, это ужасное место, крик учителей, насмешки, страшные туалеты все в моче???? ;((( это ужасно! Учишься в порядке который тебе зададут, и оценивают тебя только по оценкам! Я могу привести ещё много минусов, но люди которые пишут, что я дурак ,,мы все отходили и ты отходишь ‘’я их не понимаю, которые говорят будешь вспоминать своих друзей, и как ты списывал и тд мне это надо? 9 лет ради воспоминаний и знаний таблицы умножения или каких-то непонятных вещей которые не нужны, да может кто - то и станет химиком и тп, но все профессии по предметам мне не интересны вообще, работать на кого-то, такое . Когда за 9 лет можно обучить нас детей финансовой грамотности или другим нужным вещам : разжечь костёр трением, или что кушать в лесу, как выжить если напали ночью, не звонить срочная помощь как нас обучали по какому-то номеру в дневнике . А я так понел нужно выйти к людям, выйти в светлое место, бежать я не знаю отдать все что есть и уходить . Ну я думаю покупать рубашки джинсы, неудобные жаркие особенно весной, короче гавно придумали, сидят эти министры в своих особняках, а мы мучаемся . Когда можно напрячься и сделать действительно, что-то нормальное! Я очень желею, что я учусь не в финах или там где норм. система образования. Свобода для всех, свободная форма . Ну это жесть . Что скажете :
Для начала найдите источник финансирования вашего домашнего обучения, чтобы родителей не напрягать своими капризами.
Про то, что справитесь сами, не фантазируйте, с вашим стилем мышления это нереально.
Нечто Странное
Лучший ответ
Наташа Андреева Моя семья довольно благополучная и 5 тыс в месяц просто, а 8 класс во время коронавирус я закончил без единой тройки в году . И когда я учился дома, мне это даже понравилось, только лишь задавали много, т. к это все-же было обучение от школы такое же, а обучение в другой школе электронной 3-2 урока в день
Так. для начала ЛИКБЕЗ-
1. Домашнее обучение только в связи с тяжелым заболеванием, когда ученик не может ходить в школу. Тогда школа заключает договор с учителями, они приходят на дом. Зарплату платит школа.
2. Семейное обучение - родители (не ты!) пишут заявление директору, что они будут обучать тебя самостоятельно по полной школьной программе и берут на себя полную ответственность за твое образование. Они наверно, не доктора наук и всем предметам школьной программы обучить не могут + подготовка к ЕГЭ/ОГЭ. Значит надо нанимать репетиторов. В итоге в месяц на всех репетиторов уйдет полноценная зарплата учителя - 30-40-50 тысяч руб. (в месяц!)
Родители готовы столько платить?
На семейном обучении надо приходить в школу - сдавать контрольные и экзамены.
Херня.
Все знания которые в школе дают очень даже в быту пригодиться могут.
Вон таже химия научит правильно вещества нюхать чтобы здоровью не повредить.
"можно обучить нас детей финансовой грамотности"
Так мля на уроке общества рассказывают как экономика работает в общих чертах.
Anna Maltseva
в школе тебя научат тому что тебе понадобится в професси есесь там всё ненадо) но а если дома учится без нечего то это будет фигня какая то
Многа букаф. Но говоря честно, домашнее обучение тебя через месяца 3 заебет
Наташа Андреева Ты хочешь скать, что ты учишься или закончил тебя это не ебало по 5 часов сидеть ??
Асылтас Есентаева Ну пятый класс было тяжело, а к седьмому все стало круто - ходишь в шк, болтаешь с друзьяками, по-тихому на уроках че-то спрашиваешь. Круто было ходить в школу. На работе уже не поболтаешь - уволят.
Наоборот. Школа это прекрасное место для становление характера человека. Именно со школы человек познает всю сущность общества, принимай это как испытание, через которое тебе в любом случае придется пройти. Сидя дома, ругать свою жизнь и обстоятельства, это никчему не приведёт. То что случилось, то что ты родился здесь, то, как ты себя повел - никак не изменить, ты должен не поддаваться этим провокациям. Ты ещё подросток со слабым мировоззрением, не замыкайся в себе, ибо превратишься в социофоба. Старайся, саморазвивайся и ты будешь тем, кем захочешь.