Школы

Как уговорить родителей перейти в другую школу?

Не нужно писать пожалуйста оставайся в старой тебе и там хорошо. Отнашение учителей к тебе ужасное зависит от оценок тоесть я перехожу в эту Гимназию ничего не понимаю и во второй же день идёт контрольная по тем темам которые изучали они без меня. И на следующий день вы понимаете у меня плохие оценки и дальше они ставят мне такие же оценки на протяжении всей четверти, потом дома на меня орут швыряют в меня предметы почему я такая плохая. Дальше мои одноклассники зубрилы а те кто весёлый те несут чушь и прыгают как наркоманы. Далее идут проекты начинающиеся с 3 класса т. е. мы выбираем тему и предмет проекта вносим титульный лист и содержание и в конце четвёртой четверти мы приходим на каникулах сдаём этот проект и предмет к этому проекту это очень сложно сделать без помощи. Мне очень надоело сидеть там без друзей по 7-8 часов/уроков, а потом приходить домой и делать, помимо проекта кучу работы, ложится в 3 ночи без отдыха, и вставать в 6 утра т. к. школа очень далеко.
Елена К
Можешь попросить помощи у администрации Гимназии. Они могут помочь.
Если не помогут. Забей на проекты и учи только основные предметы.
С родителями нужно наращивать конфликт. И потихоньку подводить их к мысли что Гимназия виновата.
Можешь говорить " я лучше знаю потому что в отличи от некоторые в Гимназии училась" ну и всякое такое. Можешь к родтвиникам обратиться чтобы они с учебом помогли скажите типо: "помоги пож-та вот с этим заданием а то я не понимаю а родители помогать не хотят".
Короче максимально порти им жизнь. Они или на диалог пойдут или к психологу вас отведут. Что в принципе одно и тоже.
Да и самое главное больше презрения и ненависти. Они помогут защититься от несправедливой агрессии в вашу сторону.
Ирина Афанасьева
Лучший ответ
Елена К Спасибо большое, вы лучший!
"Старая школа была лучше в разы."
Сперва САМОСТОЯТЕЛЬНО сходи в старую школу, в дирекцию, к бывшим учителям, спроси, смогут ли тебя принять обратно и что для этого сделать надо.
Потом ещё можно в отдел Образования сходить. Потом - в опеку.
Но начать со СТАРОЙ ШКОЛЫ.

А родителям дома скажи, что в новую школу ты ходить НЕ СТАНЕШЬ. И нехай твоих родителей по всем инстанциям затаскают, что их ребёнок в школу не ходит, а тебе ПЛЕВАТЬ как и им на тебя.. (но это - позже скажешь. Когда САМА всех посетишь и со всеми поговоришь.)
И*
Ирина ***
Елена К Спасибо но дело в том что САМА посещать я не могу, не совершенолетняя, а примут меня и просто так
Ирина *** Здрасьте! Кто это тебе наврал что "САМА посещать я не могу", раз не совершенолетняя?!
Мои знакомые ДЕВОЧКИ и ходили, и говорили... и много чего решали таким путём.
И ты не можешь быть УВЕРЕНА, что тебя "примут просто так" в старую школу.
Сходи в старую школу и СПРОСИ и непременно расскажи, как в новой школе ПЛОХО. А в опеке расскажи, как родители тебя принуждают трудиться допоздна, в учёбе не помогают ни сами, ни репетиторов не нанимают.
А в Отделе образования попросишь НАПРАВЛЕНИЕ в старую школу, если там с местами сейчас проблема.
Тебе надо поговорить СО ВСЕМИ. (Неважно, если сразу не получится.)
ИДИ!

Капля камень точит. :))
бежать от сложностей... Как только начались проблемы с успеваемостью, вместо того, чтобы преодолеть эту сложность, заботать и стать умным человеком, ты хочешь просто сбежать от сложностей, понизив планку... осуждаю
P*
Pinki ******
Елена К 2 года я терпела унижения и была изгоем. По-вашему я убегаю от сложностей учителя в этой школе настоящие изверги, орут каждые пять секунд
Объясни всё как есть. Если не захотят, то скажи, что из-за этой школы плохая успеваемость.
Желаю удачи :))
Елена К Они меня матерят ( они не дают им это объяснить они орут только своё что НЕТ МОЖЕТ ТЫ УСПАКОИШСЯ УЖЕ ПОШЛА ОТСЮДА (меня перевели туда только из за того что мать хочет хвастаться на работе что не только их дети учатся в этой школе) может вы знаете как сделать так что бы они не переживали меня словом нет, а дали мне объяснить причину. Меня там травят, я успела стать изгоем. Старая школа была лучше в разы.
Ирина Пашенчук Сочувствую.
Попробуй заявить об этом не устно, а в письменном виде (например, написать письмо). И привести все аргументы за и против.
Если и это не поможет, расскажи о домашнем/семейном образовании и приведи следующие аргументы:
1 - вставать в 7 часов утра не надо и можно выбрать любое время для обучения и ты сможешь спать полноценные 8 часов, следовательно, будет меньше проблем со здоровьем 2 - с родителей не будет поборов со стороны школы, учителя не будут жаловаться на тебя родителям по тупым причинам из-за которых возникают конфликты в семье или конфликты из-за оценок
3 - ты будешь проводить больше времени с семьей, больше помогать родителям и вместе с обучением на с/о заниматься кружками/дополнительными занятиями
Ирина Пашенчук 4 - не надо никуда идти, следовательно, нет трат на транспорт (если ездишь), а если ходишь, то ещё на школьную форму

С 5-6 класса ребенок может самостоятельно учиться и родители могут практически не вмешиваться в учебный процесс.

А насчет социализации не стоит бояться. Она никуда не денется, если ты будешь ходить на кружки/секции и т. д. Ну и то, если у тебя в школе нету друзей и тебя травят, то это уже не социализация и нужно как можно быстрее валить из этой школы/класса и переводится в другую школу/класс или перейти на семейное обучение.
Ну расскажи им это