Школы

Вопрос по литературе

Какие же черты характера Ивана Грозного и Петра Первого запечатлел народ в преданиях.
Это были великий царь и император. Многие историки и политологи говорят что Иван Грозный и являлся первым императором пробивал дорогу царской Руси в Российскую империю. Допустим война с Литвой за выход в предбалтику или за решение введения законов в виде царских вложений. Также и Пётр Алексеевич он же Пётр первый, Пётр великий запомнился многим по истории как первый император, великий реформатор за годы правления. Но тоже были войны за выход в море и расширения границ российской империи допустим северная война если помните!
Ольга Малова
Лучший ответ
злые они
Алла Фролкова
Жестокость Ивана Грозного и трудолюбивость Петра Первого
Аида Салиева И где это народ про трудолюбивость Петра гутарил? Наверно после стрелецкой казни?
иди н а х у й, пожалуйста
Жестокость, кровожадность и деспотизм Ивана IV;
Народность, трудолюбие, дальновидность и решительность Петра I
Катюша ...
Согласно «Воцарению Ивана Грозного», этот правитель был наделен особенной мощью, был безжалостным и жестоким. Это выразилось том, что царь заверил всех в необходимости обезглавить барина.
В ином рассказе «Сороки-ведьмы» мы видим иной образ правителя. Государь изображается благочестивым человеком, который мечтает победить зло в мире. Царь не упускал из вида своих подчиненных, следил за тем, как они исполняют его приказы. Также говорится о том, что он был настолько велик, что даже колдуньи боялись его проклятий.
Петр 1 в рассказах изображается как наилучший мастер. Народ выделает самые лучшие черты своего правителя. Они отмечают то, что он был демократичным, трудоспособным и постоянно желал познавать новое. Кроме того, он был лоялен к справедливой критике.
Иван грозный, само прозвище дает о себе знать.
А петр, трудолюбив и он очень помог россии
Nina Yuchkevich
Еще Иван Грозный запомнился опричниной и : https://www.dw.com/image/43946685_304.jpg