Помогите, пожалуйста.. .
Собираются закрывать гуманитарное отделение Академической гимназии СПбГУ и отдавать один ее корпус Восточному факультету. Набора, как обещают, на гум. направление больше не будет. Неизвестно, что будет с теми, кто уже учатся на гуманитарном.. .По договору они должны нас доучить, договор до 2011 года, но ректор университета юрист.. .Нам сказали в АГ, что лучше бы было, если бы было много шума!! !
Помогите, куда можно обратиться с жалобой или просмто опубликоавть статью. (желательно ссылку!) . телевидение, газеты.. .что еще? ? нам нужен шум, нужно превлечь людей и протестовать.
эта школа существует со времен университета, или даже раньше, туда поступают одаренные дети, а сейчас ее закрывают под предлогом "гуманитарии не нужны России". А кому они тогда нужны? ? Америке? Что нам уезжать и работать на Америку?
Мы должны что-то сделать, и мы будем!
Отдельная просьба.. .пожалуйста, никаких пессиместических наклонностей, а то и так плохо!! !Это действительно серьезно!
Если у кого-то будет желание, пожалуйста, напишите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. вот здесь, чтобы побольше людей высказывали свое мнение.
Помогите, куда можно обратиться с жалобой или просмто опубликоавть статью. (желательно ссылку!) .
Школы
Помогите! Вопрос жизни и смерти. Что делать и как боротся, если хотят закрыть часть АГ??
Здравствуйте, Наталья Васильевна! У меня не вопрос, а пожелание-просьба от всех абитуриентов, учащихся, выпускников гуманитарных классов и не только!! ! Не закрывайте гуманитарное отделение! Не переводите учащихся в Петергоф! Ведь из-за этого многим придется отказаться от своей мечты, которой буквально жили весь последний год; многим абитуриентам придется искать новые варианты для продолжения обучения, что тоже не очень удобно; для кого-то просто закроется дорога в жизнь; а многим учащимся придется искать новую школу, ведь крайне неудобно добираться станет до АГ! Как много ребят хотят, мечтают поступить в АГ в гуманитарные классы!! ! Не лишайте их этой мечты!! ! Не теряйте высокого звания Академическая гимназия Санкт-Петербургского университета!! !
Абитуриенты, учищиеся, выпускники
Заранее спасибо
Уважаемые абитуриенты, учащиеся, выпускники! Понимаю вашу тревогу и озабоченность решением университета о закрытии гуманитарного отделения. Однако обращаю ваше внимание на следующие моменты, которые являются значимыми для принятия этого непопулярного решения: 1. последние изменения и тенденции в области образования одаренных детей (а именно для них создавалось наше учреждение) предполагают переориентацию в физико-математическую и естественнонаучную области. 2. Академическая гимназия не исчезает, ее высокое звание не утрачивается, поскольку она остается в прежнем статусе; 3. Местоположение гимназии не должно иметь решающей роли. Например, многие наши выпускники добираются и сейчас до мат-меха, физфака, химфака и ПМ-ПУ в Петергофе. Учиться в АГ можно и в Петергофе. Думаю, что университет пойдет нам навстречу и поможет обеспечить доставку городских школьников к месту учебы и обратно. 4. Хорошее гуманитарное образование для городских школьников обеспечивается и в других образовательных учреждениях, а иногородних гуманитариев у нас очень немного. В 700, 80, 225 школах организуются профильные университетские классы, которые будут осуществлять гуманитарную подготовку под руководством университета, филологического факультета в частности, так что потребности большей части наших абитуриентов будут полностью удовлетворены. Безусловно, сложности возникнут и их придется преодолевать. Еще раз: искренне разделяю ваши чувства. Я сама гуманитарий и очень сожалею о том, что гуманитарного отделения не будет. Но, к сожалению, обстоятельства часто сильнее нас.
5 апреля 17:32
Абитуриенты, учищиеся, выпускники
Заранее спасибо
5 апреля 17:32
Алиса Гардиева
спасибо большое, я это читала! есть ли варианты, как можем мы, простые школьники, учащиеся 9гума, помочь... нам учитель посоветовала написать на форум газеты метро, мы сделали, но, боюсь, этого мало.
надо много шума
Алиса Гардиева
спасибо за ответ и совет. я понимаю, а нельзя ли поконкретнее. нам посоветовали написать в газету метро, на форум, мы написали, но, боюсь, этого мало. что мы можем сделать еще?? конкретно мы, ученики!