Школы

Пожалуйста, дайте советов, в 10 классе оценки начали снижаться, очень сложно учиться по сравнению с 9

Я не знаю как это работает, но когда мне не хотелось учиться вообще и я пинал хер у меня были пятерки да четверки, сейчас я пришел в 10 класс, в первую очередь сменился коллектив, во-вторых поменялись учителя и возможно в этом и заключается вся проблема. Я не знаю. Но очень сложно, несмотря на то, что учеба мне сейчас интересна и я стараюсь у меня не получается, 9 класс у меня без троек окончен, в 10 классе за первое полугодие у меня четыре тройки. Я даже не знаю что мне делать. Все с друзьями шутим, что нужно было в колягу уходить, или на стройку, но вот смешного мало. ЕГЭ через год, а я понять не могу, тупым что-ли стал?...
Может у вас были лайфхаки, которые могли бы помочь?
так не бывает
если в 9ом знал всё на четверку (т. е. были именно знания на четвёрку, а не просто цифра 4 в журнале на против твоей фамилии была написана), то проблем быть не должно (особенно, если ещё и начать стараться)

другое дело, если в 9ом оценки рисовали и знания были, в лучшем случае, на тройку.. это другое дело

а вообще, если тройки по предметам, которые никак не связаны с выбранными ЕГЭ, и вряд ли особо понадобятся в дальнейшем, можно так не загоняться на их счёт..
Анастасия Невесенко
Лучший ответ
Айгуля Темирбулатова У меня по математике в прошлом году было за пробники около 19 баллов, ну плюс-минус, в этом году началась стереометрия и пошли тройки, по алгебре тоже завал. Ну по математике как раз и поменялся учитель, к сожалению почти никто его не понимает, поэтому я и прошу лайфхаков.
Покатилась химия - органика, сами понимаете.
В 9 классе такого не было, и не знаю как теперь выживать (
Сергей, на самом деле при поступлении в вуз никому не будет важно, сколько троек у тебя в аттестате. Просто не скатывайся до двоек и будет самое то. Красивый Аттестат нужен тем, кто уходит после 9 класса, ведь при поступлении в колледжи смотрят на успеваемость по оценкам. А вот с вузом ситуация другая. Я сам недавно поступил и вот что могу сказать. Меня спросили пару раз одногруппники, сколько баллов я получил за ЕГЭ и все. Я даже аттестат в связи с карантином еще не сдал, для поступления требовалось лишь соглашение на учебу) Так что значение аттестата ооооочень преувеличено, и если кто-то из учителей начнет шантажировать тебя плохими отметками, пошли его куда подальше. Чтобы не было проблем с родителями, просто не скатись до двоек и готовься к экзаменам. В связи с тем, что ты всегда учился на ударника, репутация пай мальчика вполне пойдет тебе в минус, ибо тебя часто будут виноватить за то, что ты не соответствуешь ожиданиям других, но знай одну важную вещь: ты человек, мнение которого постоянно меняется (и это очень хорошо), а не образ в головах окружающих тебя людей. Освободившись от большинства дз, у тебя появится много времени для подготовки к экзамену, и могу уверить тебя: ты не пожалеешь о произошедшем за эти полтора года)
Юлия Лузгина
Это из-за смены учителей. Они не знают на что вы способны. Сперва поговори с ними, скажи что ты не плохо учишься, не ставьте 3. А потом покажи им на что ты способен, к каждому уроку готовься, когда оставишь о себе хорошее мнение умного ученика, можешь уже чуток расслабиться.
Я сейчас в 10... Та же проблема. Учится стало нереально....
Если ты ещё жив, человек, то поделись своим опытом пожалуйста, как ты там выживал?
Айгуля Темирбулатова Привет, к счастью, я ещё жив. Посмотри на предметы, которые тебе нужны для сдачи егэ, если учителя, которые ведут эти самые предметы тебе не нравятся - придётся заниматься самоподготовкой. У меня, к сожалению, все учителя такие. Просто смотри на ютубчике видео, где показывают как решать задания. То же самое касается основной школы, если аттестат тебе важен - готовься заранее, если хочешь выделяться среди одноклассников успеваемостью, то просто достаточно вникать в то, что ты читаешь, и, желательно, смотреть те самые видосики на ютубе. Они, как правило, интересные, поэтому если ты найдёшь хорошие каналы, где объясняют понятно и с энтузиазмом - будет проще. Напиши, что ты будешь сдавать в 11, если я знаю каналы хорошие по твоим предметам - обязательно скину)
Айгуля Темирбулатова К коллективу полностью привыкнешь только к зиме, после летних каникул они уже тебе как родные будут, так что не парься - всему своё время. Главное не забивай на учебу, начинать надо с 10 класса, если что-то не понимаешь - читай, смотри видео, пока не поймёшь, иначе дальше это все превратится в большой ком и не будешь вообще ничего понимать.
Валентина Бондаренко Угу, так же ...????
Ольга Кондратенко Я сейчас в 10 классе, и я уверен что с подготовкой к ЕГЭ проблем не будет, но моя мама всё ещё требует с меня хороших оценок. Объяснить ей что оценки уже не так важны, не могу, так как вечером она приезжает в 8 (на работу встаёт в 5) и всегда не довольная, и тот факт что съехал с 4 и 5 на 3 ей будет не приятен.
Хочу выговориться*
У меня появилось много желаний?
Например что я умру во сне, или по дороге меня насмерть собьют.
Прикол в том что у меня всё есть, мы не мажоры, но кондиционер и хороший компьютер (соответсвенно своя комната, и + я единственный ребёнок в семье) имеется(это огромный для меня показатель), но я думаю что я этого не заслужил...