Школы

Что делать, если в школе мне очень страшно, у меня случаются панические атаки, из-за атмосферы

Я съехала по учёбе, хотя я стараюсь так же, как и когда я училась хорошо. Я чувствую себя ужасно, и постоянно плачу, я готова сделать все чтобы там не быть
Солнышко, как покинувшая школа 4 года назад, скажу...
Это период далеко не у многих радужный, мне не повезло с одноклассниками от слова совсем, со слезами собиралась часто, то бишь не переживай, ты не одна.
Может, у тебя просто усталость, рутина: утро, школа, домашка, и так день за днем. Что посоветую:
1) Не бойся отдыхать, умей иногда отодвинуть учебники в сторону и посмотри любимый фильм, погуляй.
2) Знай, что после уроков будем уютный дом, строй себе планы на вечер приятные, чтобы было больше мотивации прожить трудный день.
И, главное, помни, что школа - это не навсегда :)
Если есть какие-то аспекты еще, можешь рассказать, желаю больше приятных моментов.
Мар'яна Жураковська
Лучший ответ
Не бойся сказок, школота,
жизнь страшнее.
Лиза Гадзаова
я бы бросил школу
Ни за что бы я щас в школу не пошла, я так же намучалась
Гулзина Камал А после школы норм?
Иди к врачу
Терпи
Обратись к психологу
я тоже плакал и плохо учился. но терпеть приходилось
Л-
Лизочка=))) -
Попробуй уменьшить громкость голоса. Я замечал, что если говорить громко, психика тоже раскручивается, и наоборот.
Из других психолооических методов: спокойное присутствие.
https://www.psychologos.ru/articles/view/spokoynoe-prisutstvie
Контроль дыхания.
https://www.psychologos.ru/articles/view/dyhanie-i-vnutrennee-sostoyanie
Работа с телом, в т. ч. осанкой.
https://www.psychologos.ru/articles/view/problemnoe-telo-dvoe-zn--chto-na-samom-dele-opredelyaet-nashe-vnutrennee-sostoyanie-vop-zn-
Лично мне помогает в сложных ситуациях.
Nunu Matitaishvili
Найди друга, с которым/ой сможешь беседовать, спокойно проводить время и не обращать внимание на долбаёбов и долбаёбскую систему строительства/обучения.
Тут нужен сеанс у психотерапевта. Не стыдись этого, признай проблему и начни ее решать. Чем раньше начнешь это лечить, тем меньше будет последствий в будущем
"ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ" - такого словосочитания нет, в том смысле, что это состояние присутствует всегда, а иногда "выскакивает" наружу и вы его чувствуете, (не буду вдаваться в природу его происхождения) с возрастом и со стрессами усиливается.. пока чем то заняты, дела, заботы, думанье, "приступов" нет, как только ничего не делаете или спать ложитесь, или стресс, и выскакивает наружу.., точнее чувствовать начинаете.. Что делать? Не бояться, не вы первые и не последние, чувствовать это состояние, чувствовать, чувствовать, чувствовать, не убегать от него, ждать когда прийдет, "повернуться лицом". Вот увидите, начнёт потихоньку исчезать, в течение нескольких дней или недель не останется и следа... И не прийдет больше никогда.. Но это только для смелых..
Шынар Алиаскарова Во первых: не словосочИтание, а словосочЕтание... А во вторых... Панические атаки так изматывают, что "повернуться лицом" к ним, "не убегать" от них просто невозможно. И смелость тут ни при чём. Это такая психика.
Рамзия Фаразутдинова Хорошо что вы русский язык знаете... Для меня это возможно, и для многих других... Именно смелость и нужна... Продолжайте искать ошибки в словах...