Здравствуйте. Мне 16 лет и я сейчас не в самом лучшем положении, а именно с одноклассниками. Уже на протяжении 6 лет меня передразнивают, относятся как к собаке, плюют, а если я попытаюсь втащить, то толпой гасят и пугают тем что будут бить ещё сильнее если нажалуюсь. Я и жаловался, не понимаю, почему со стороны преподавательского состава, всем наплевать. Вообще никак к ним не отношусь и веду себя в классе как тихий парень, ничего и никому плохого не сделал в своей жизни.
Хожу в спорт зал, имею отличные результаты, так же хожу в библиотеку. За частую читаю о бизнесе и мотивации. Но даже к этому они находят повод придраться.
Может со мной что-то не так? Самооценка на уровне плинтуса. В крайнем случае я себя подбадриваю, но не хватает общения, даже если просто подойти к любому из класса, просто поговорить, на меня смотрят как на идиота.
Дайте дельный совет.
С родителями я на эту тему не общаюсь, да и они сами не общаются со мной, сижу в комнате как в темной пещере и плачу, потому что очень трудно.
Школы
Проблемы с коллективом в школе.
Хочу похвалить Вас за то, что несмотря на такие обстоятельства Вы не стараетесь отвечать злом на зло. У Вас крепкое основание. От одиночества не застрахован никто. Найдите себе друга, с которым Вы разовьете близкие доверительные отношения. При этом необязательно, чтобы он был Вашим ровесником. Есть хорошие слова: "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия". С таким другом Вы не будете одиноким.
Деточка, тебе просто не повезло родиться в России. Беги оттуда как только сможешь.
Cветлана Савостьянова
скотиняка... за тобой придут, обязательно придут... ты просто выпрашиваешь уже много лет этот вариант для себя... и он случится, поверь!
Все дали прекрасные ответы,.. кроме Дивергента.... нажми на учёбу.... поступишь в вуз и жизнь изменится....
если тебе 16, то ты через год получается выпускаешься из школы, и поступаешь в универ соответственно. не сиди в комнате, найди друзей где-то, полно мест помимо школы. а там и в универе познакомишься с кем-то. забей на этих ребят из школы, развивайся.
Александра Семухина
Спасибо!!!
6 лет
вали оттудова
да быдлотеть тупая вокруг.. забавляется. Меняй школу.
Запомни милый друг < добро должно быть с кулаками >
они просто знают что ты не можешь им дать отпор, пытаются самоутвердиться за счёт других, просто это выпало на тебя, но в будущем их ждёт только дно, а ты сильный человека и все у тебя будет хорошо
Александра Семухина
Спасибо!!!
Действительно, вам нужно поменять коллектив. Доучиться до конца класса поменять школу или получить среднее специальное профессиональное образование... Или уже высшее, в другом учебном заведении. Не знаю какие сейчас есть варианты. Но надеяться что к вам поменяется отношение в этой среде уже трудно. Проще начать с "нового листа". Объясните родителям. Скажите что это не какой-то каприз. А давно и серьёзно. Если у вас хорошие отношения с родителями, они поймут. А если нет... Сложно. Но на новом месте будет легче. Удачи!
Александра Семухина
Спасибо!!!
Не смертельно, можно попробовать подождать до конца года. 1 совет: не ленись, в том числе общаться. Ну и остальные правы.
Тебе бы в более элитное место перейти учиться. Жаль, что тебе приходится терпеть такое безразличие к себе со стороны взрослых. Но ты не сдавайся, всё будет хорошо)
Александра Семухина
Спасибо!!!
Все что я лично могу посоветовать, и что 100% сработает, ищи себе друзей, желательно с похожими интересами, или просто людей с которыми интересно пообщаться. Станет легче 100% , на счёт каменной пещеры, забудь, просто забудь, старайся чаще просто так болтать с родителями, узнавать что то.... И в пещеру залазь не на весь день. Больше гуляй.... Удачи. Уверен, в будущем поднимешься, станет очень хорошим человеком, а эти твои "одноклассники" будут очень долго в жизни мучаться, в том смысле что они все время утверждались за счёт других, а после школы или колледжа, не уверен что такое прокатит :)
Когда поступишь в универ, там не будет такого быдла. Будут только норм пацаны, у которых нет желания кого-то обижать ради самоутверждения. А вообще, продолжай качаться, купи одежду получше, прическу сделай норм. Если тебя и правда толпой бьют, значит, ты либо реально крутой парень, а они тебе завидуют, либо ты дурачок. Я не знаю, кто ты
Не стоит даже вообще обращать внимания на таких идиотов, в обществе всегда нужна "груша для битья" и по случайности это оказался ты, можешь пытаться давать сдачи но будут последствия
Александра Семухина
Спасибо!!!
Я с 4 по 9 с такими же проблемами. Из-за этих дураков которых я называю толпой я получила заболевание псориаз. Fuck
Александра Семухина
Очень жаль тебя!!! Пусть у тебя всё будет хорошо!
То же самое было, а если пожалуюсь предкам, то сразу такие :" ты сама виновата )))"