Школы

проблема с обучением в школе

Вобщем, учусь я в школе..Всё бы ничего , но в классе бардак творится полнейший. Могут тетрадью чужой вытереть харчёк и порвать её , учитель поругается и бросит это дело. Могут свистнуть рюкзак втихую и затарить в какой нибудь шкаф. Могут орать на уроках , причём , уже учительское "давай сюда дневник" для этих людей как для зайца стоп сигнал. Вобщем, суть в том, что я скатился, сильно. Можете сказать мол , если хочешь учиться - никакой шум не будет мешать ,надо захотеть - вы просто не пробывали что то понять когда учительница уже с охрипшим горлом пытается доораться до каждого чтобы вдолбить ему это , прерываясь каждые 20 секунд чтобы заставить осла сесть на своё место а не гулять по классу во время урока. Меня пересадили на 4 парту (или это пятая...) , недалеко от моего место протирают свои штаны быдло хулиганы. Туда информация учителя совершенно не доходит. пересесть немогу - там у нас у половины глаза посажены...(или просто напишите что сказхать ,чтоб вперед посадили, сказать что отвлекают - неповерят)
Я скатился настолько , что по русскому я задания просто не понимаю. Не понимаю япро эти - слоэгоподчинённые сложносочиненные подчинительные союзы итд. просто упустил эту тему. И нифига её непонимаю. И я не понимаю все последующие темы изза того что в том микро гетто где я сижу просто недоходит ничего. Как быть? Разговор с директором - не вариант... ПРосто ,сейчас начнутся контрольные, а я родной язык незнаю ничерта.. Меня уже достало то что я сижу а вокруг ор на каждом уроке. нужно следить за своими вещами чтоб их не свистнул какой нибудь гад...просто немогу спокойно учиться там! настолько охеревший класс что учитель ничто у них , они начинают свои правила учителям диктовать! Что бы сказать кл.рук чтоб посадила меня вперед? скажу что отвлекают - не прокатит, станет говорить - куда я тебя посажу?Если захочешь учиться - и на последней парте сможешь. Ребят , как учиться там?
Надеюсь на совет по всему вопросу в общем.. Город , школу - указывать не буду.
Насчет посадить поближе, можно попробовать справку взять у глазного в поликлинике, они пишут такое - угрожаем по зрению, сидеть не дальше третьей парты, допустим, или второй, если попросить. Но если учитель не может толком вести урок, то какой смысл? А подойти, попросить ее объяснить что-то после уроков?
Хотя по большому счету надо школу менять. Знаю людей, которые в хорошую школу едут через полгорода, встают в шесть утра. Это же ваша жизнь, нервы, образование, самоуважение. Есть еще такая вещь, как экстернат.
Оксана Окольнова
Лучший ответ
Однозначно надо менять школу. Наверняка в троём городе есть нормальные школы. Ты уже не маленький и ради хорошей школы, если надо будет, то поездишь. У моих сыновей ребята в их школу по полтора часа в один конец ездят. Уже хорошо, что ты задумываешься о том, что в таком месте учиться нельзя. А то, что отстал - захочешь- догошишь. Удачи тебе. Беги из этого болота.
Ddd
Да, Данил, обстановка конечно не ахти, вариантов масса, но тут главное не накручивать себя и оценить действительно здраво ситуацию, насколько она влияет лично на тебя и что провоцирует их на подобные действия. Ну первое я понял, ты носишь вещи в школу, какие-то прибамбасы, значить лучше не носи лишнего в школу. Мария тебе дала дельные советы, но лучше бы все же обратился к директору, объясни точно так же ему, как ты это пишешь здесь. Или дал бы мне номер телефона директора, я бы с ним сам поговорил бы.
переходи в другую школу (если мозгов хватит) если есть реальный друг в классе - помогайте друг другу. с родителями поговорить. дома вместо компа учи темы пройденные, но не понятые. и главное трезво смотри на ситуацию, может не всё так плохо?
Марина Николаевна Прокофьева В школу перейти другую - вариант откладывается. я уже перешёл в другую школу (изза того что переехал в другой район,более благополучный, но до прежней школы приходилось шлёпать далеко).. вот в ней такие пироги. Друга реального нет, бывают миражи , в которых кажется - может это тот самый друг который есть у каждого человека? через некоторое время понимаешь что это не так (может,дело во мне, но вопрос темы конкретно об учёбе)
Да вот ,щас сижу ,учебник съесть готов чтоб хоть что то понять...