Школы

Чего так все школьники боятся ЕГЭ? У нас же тоже раньше были в школе экзамены

Привет.

часто слышу как многие боятся ЕГЭ

А чего ИМЕННО боятся?
у нас же тоже раньше были экзамены в школе в выпускных классах

или это не то?
Думаю, от сидячего образа жизни в основном! В школе сидят, дома лежат!!! Нет бесконечной беготни по улицам лазанья по деревьям, беспечного лета у бабушки в деревне, где все оббегано и облазано тысячи раз... Отсюда нетренированность сосудов и всего того, что гоняет в организме жизнь... Они ничего не добиваются в жизни ни своим телом, ни своим разумом... им все преподносится на тарелочке... И отсюда страх перед любым событием, которое как-то их может напрячь!
Я так считаю, что в большинстве своем страх возникает еще и на фоне малопроявленного желания понять и принять мир... Чаще всего они замыкаются сейчас на виртуальном мире, который позволяет им пока уходить от решения ситуаций, задаваемых жизнью в качестве обучения (пока еще родители бросаются вместо них на амбразуру любой проблемы в детском саду, в школе, со сверстниками...). Отсюда и идет их минимальная обучаемость их к выживанию в живой среде жизни, они рафинируют и отфильтровывают возникающий перед ними мир в "мое" и "чужое", когда "свое" ближе, а чужое - "не мое"... а именно чужая боль, умение ее разделить, помочь, сострадать и делает нас людьми... Вот так и появляются среди нас "люди-счетчики", считающие "выгодно" или "невыгодно" сдать бабушку в дом престарелых, а квартирку ее на себя переписать... Они все время хотят доказывать миру, что ни есть (отсюда, на мой взгляд, идет эта оголтелость желания "успеха")... Все время боятся себя потерять, хотя еще и не искали, не нашли себя...
А тут еще школа заканчивается, заканчивается привычный и понятный мир, - возникает страх перед многообразием выбора пути в этом будущем мире, который ими еще не изучен, малопонятен... Вот и начиается внутреннее дребезжание...
Жулдызай Акдаулет
Лучший ответ
сейчас некоторые убеждены, что Земля - плоская
а 3 состояния воды: обычная, минеральная и газированная

ещё бы им ЕГЭ не бояться..
Раньше в школе учили по лучшей в мире системе, а сейчас учат так, что без репетиторов не обойтись...)
Елена Исайкина
Ну мы тоже боялись, так то. Ведь баллы влияют та то, поступишь куда хочешь, или нет. Только у нас еще и вступительные были
В далеком 2016 году премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов» высказал мнение, что «Современный и энергичный преподаватель может не только получать зарплату, положенную ему по должностному расписанию.. ну и еще что-то и как-то заработать..».
А так как его слова были неправильно истолкованы не только журналистами, но и чиновниками из Минобрнауки, то всё образование и воспитание смело и в едином порыве пошло в бизнес.
Бытует мнение, что для успешного бизнеса все средства хороши, как и все методы.
М@шульк@ Н@польнов@ про образование он сказал другую фразу, впрочем она оказалась справедлива не только для образования, но для всей сложившейся ситуации в целом

её смысл в следующем:
"хотите денег - выбирайте профессии, как разновидность бизнеса, а коли выбрали разновидность призвания - не нойте, что мало платят"
На ЕГЭ изменилась система заданий, они могут быть труднее ну или там с подвохом.
ЕГЭ сложнее, плюс учителя многие пугают. Ну и опять же, нужно набрать определенное количество баллов, что бы было именно хорошо
Марина Липовцева всмысле что раньше 3 оценки, тройбан, четвертак и 5
а сейчас не набрал 1 бал и все утебя не 4, а 3

из-за этого чтоли?