Помню в классу 6-7 наладил пару в четверти вроде все мои более менее любимые предметы на четвёрки, особого напряга не почувствовал (был очень ленивым и не делал очень большое дз которое было бесполезно, но при этом хорошо учился)
Но потом опять скатился на тройки, с математикой у меня всегда было плохо, а теперь около 3-4 предметов это она, и что с ней связано (черчение, физика, алгебра и тд)
Возможно на снижение оценок повлияла плохая компания "с кем поведёшься, того и наберёшься" и я не знаю что делать, мотивации особой учиться нет, но в 8 классе ещё будет и химия и ещё какой то предмет, а значит – стресс, математику если даже захочу не вытащу, (слишком сложно запоминать цифры и считать их, делить, умножать на проценты и задачи)
что вы делали в подобной ситуации? Как словить мотивацию учиться на весь год? Правда ли что можно устроиться и без четвёрок после школы на хорошую работу?
Что делать, если с математикой ВООБЩЕ не идёт?
Школы
Нет мотивации учиться, 8 класс, что делать?
Ты ещё в колледже/вузе не учился. Там ещё хуже. Забей, учись как можешь и без стрессов не спеша. На оценки посрать
что в твоем представлении "хорошая работа"
для определения реальной жизни-
набери в Поиске вакансии и допиши название места. где живешь.
увидишь. кто требуется и, значит, стоит этому учиться
и каковы начальные зарплаты.
для определения реальной жизни-
и каковы начальные зарплаты.
Айсауле Ходжаева
Хотелось бы не очень грязную и трудную работу, как физически потяну, но морально Вряд-ли, но и сидеть в офисе как то сомнительно, посмотрю на вакансии как вы сказали.
1. Родители должны выпороть, поняв, что "упустили" свое чадо, и надо срочно нанимать репетиторов. С репетиторами еще как-то можно выкарабкаться из такой ж...
2. Прозреть самому и понять, что уже проср... ал свое светлое будущее и никто за него не в ответе, за исключением тебя самого... Лень очень хорошо снимается физическими нагрузками: бег, прыжки через скакалку, отжимания, турник... мостики, колесо, "березка" и пр. до бесконечности... Иначе не загонишь кислород в кровь и мозг не проснется... И зубрить самому, просить помощи у наиболее старшего ученика, если нет денег на репетиторов... Детство заканчивается всегда неожиданно... Но, еще есть у тебя время изменить свое будущее в лучшую сторону...
3. Сложить лапки... и погибать дальше... Что очень легко и не надо напрягаться...
Возможно есть еще варианты... ищи... их ...внутри себя...

Айсауле Ходжаева
Спасибо за мотивацию о плохо будущем которое меня ждёт если не начну заниматься!
Айсауле Ходжаева
Если я более менее предметы подтяну и стану лучше учиться до 9 то ситуация измениться? Если параллельно ещё изучать особенности и тонкости будущих работ?
у меня друг в конце 7 класса переехал в москву, а другой перешел в другую школу и я остался без друзей. 2 года одиночества. было трудно
Айсауле Ходжаева
Я сожалею, я тоже типо без друзей остался, стоит надеяться на себя и одного более менее друга который вряд-ли мне поможет, но попытаюсь что-то сделать в одиночестве и добиться результатов
Хорошая работа не зависит вообще ни от оценок ни от диплома. Красный диплои и золотые медали вообще не гарантия хорошей жизни. Тут как повезет) А лучше вообще делать что-то свое уже сейчас начинать) Чтоб никогда не работать на чужого дядю... Там, во взрослой жизни, вообще очень мало мотивации. Если только вы не работаете на себя и/или не получаете кайф от этого.
Вообще, если вы уже определились кем хотите стать, то изучайте углубленно это. А остальное уж не запускайте совсем, а учите на 4 и 3, ну чтоб ваше старшее поколение не заругало.))) И хорошо, если они будут поддерживать вас в этом.
с профессией определился?
Айсауле Ходжаева
Диапазон большой, но не многое умею, так и не определился (
Айсауле Ходжаева
Окей, но плохие оценки же сильно повлияют на какую работу смогу устроиться в будущем, и даже могут испортить будущее, так ведь?
Айсауле Ходжаева
Объясни пожалуйста
Я уже давал один совет подобный, поэтому просто нажму Ctrl + V.
Итак внимание слушай важнейший совет среди всех. Все говорю от своего личного опыта. Я жалею что так не сделал. Если не можешь учиться в школе проведи этот год с пользой для какого либо дела. Пойми что тебе нравится в жизни, рисование, программирование, писать музыку. Попробуй много чего и найди то что реально цепляет. Начни развиваться в этом. 2 этап. Пойми как на этом можно заработать. Продавать свои творения, реклама и т. п. Сдашь экзамены, уходи после 9 класса обязательно. Не трать время в своей жизни. Займись тем, что принесет пользу удовольствие и деньги. Поступи куда угодно, лишь бы полегче было. Ну либо по интересам. Однако отучившись на программиста, с уверенностью скажу, меня тут почти ничему не научили - и так будет везде, так что сам решай. И если ты всерьез задумаешься первой половиной моего совета, то пока все в колледже будут тратить время вникуда, сидеть играть в кс, доту. Ты будешь зарабатывать деньги на любимом деле и прокладывать себе дорогу в счастливое будущее.