Школы
Домашние задания нужны только для того, чтобы поссорить детей и родителей ?
Конечно. Вы познали истину
Почему? Родители никогда и понятия не имели о моих домашних заданиях. Круглый отличник в течение всего времени обучения в школе. Кстати, на домашние задания в школе никогда не тратил более 15 минут в день. На все вместе. И 15 минут - это если сочинение на 4-х страницах задавали.
Скоро отменят домашние задания. И дети будут знать, только то, что на уроке запомнили - 0.
Они нужны для того, чтобы дети САМОСТОЯТЕЛЬНО приобретали знания.
Родители вообще ни при чем. Просто они беспокоятся за свое дитё неразумное, которое само этого не понимает.
Да
Вместо того что бы приказывать делать, лучше вместе сесть и помочь разобраться. Заинтересованность родителей, личный пример - вот что мотивирует лучше чем банальные "иди делай а то запру"
а с какого боку родители к домашнему заданию? они свои уже отрешали давно
Ага, тупых детей и не менее тупых родителей.
Дети, не могут думать как взрослые, потому что не могут отличить серьёзное от несерьезного - "употребляйте с пользой время!"
Внима́ние — избирательная направленность восприятия на тот или иной объект, повышенный интерес к объекту с целью получения каких-либо данных.
Изменение внимания выражается в изменении переживания степени ясности и отчётливости содержания, являющегося предметом деятельности человека.
Не, домашка так не работает. Чтобы поссорить семью существует другое, собрания
Нет, для закрепления материала. Если вы ссоритесь, то проблема во взаимопонимании, а не в домашней работе.
+
домашнее задание сейчас можно в инете переписать нет смысла задавать все смирись прошла эпоха ссср