Школы

Что может мне помочь?

В начале четверти я болел и не делал домашнии задания потому что была большая температура. когда я вернулся в школу посыпались самостоятельные работы по русскому языку, а я все забыл. потом оказывается в один день мы писали входную контрольную о которой я вообще не знал и получил по ней 2/2, так как у нас новый учитель она нам ничего не даёт. ни дополнительных заданий, ни исправить и вообще ничего. в прошлом году у меня была 4 по русскому а теперь это капец, вот мои оценки 3.2.2.5. 2.2. 2 3.4
я понимаю что это все очень плохо и до конца 1 четверти Остался месяц и я боюсь не успеть добить хотя бы тройку. я сам ещё вижу что этот учитель плохо ко мне относится и постоянно занимает оцени.... я просто не знаю что мне делать.... у меня не у кого попросить поддержки ведь если родители узнают мои оценки мне страшно представить что будет, поэтому как то нужно выходить из этой ситуации, но только не знаю как ????????????
Лучшее решение - идти навстречу страху. В общем вызвать учителя н̶а̶ ̶д̶у̶э̶л̶ь̶ ̶ на откровенный разговор, в духе "маривановна, нам надо поговорить" и далее показать заинтересованность в хорошей оценке - "что делать?", или даже откровенно поделиться подозрением, что учитель относится к тебе несколько предвзято, субъективно, как быть?

Разговор обязательно должен быть в спокойной обстаноке, не на шумной перемене, не когда она торопится в столовую, к на планёрку, домой и т. д.

А ещё лучше, если тебя будет поддерживать один из взрослых из школы. Лучше всего подойти к директору и спросить как быть в этой ситуации.

Важно: нельзя говорить в духе "она плохая, а я несчастный" - будет похоже на сопли и ябедничество. Надо говорить про РЕШЕНИЕ, говорить слово никто не виноват, мол, такая вот ситуация, (само получилось), кто-то кого-то не понял, а я готов стараться, как быть?"

Именно директор в первую очередь заинтересован в хороших оценках учеников (поверь, ему любая тройка учеников в отчетах наверх - как молотком по мизинцу), затем уже втроем разговариваете (см. ниже), но директор уже будет на твоей стороне. Главное - искренность.

В крайнем случае - к любому "доброму" учителю со словами "вы могли бы мне помочь советом, как быть?" - затем в конце диалога "а можно я с ней вместе с вами поговорю? Да, я её немного боюсь, она слишком серьезная/строгая "(или строгий? Не суть)

С директором или "добрым учителем" тоже держись правила спокойной обстановки. Если такой не наблюдается - "мне надо с вами поговорить минут на пять. Когда вам удобно?"

Поверь, прямой разговор - лучшее решение. По крайней мере учитель будет видеть что ты не боишься идти на диалог, что ты ЗАИНТЕРЕСОВАН в хорошей оценке. И с точки зрения психологии, именно ты владеешь текущей ситуацией.
Мария Бочкарёва
Лучший ответ
репетитор
Любовь Богданова я понимаю, но у моих родителей есть не большие проблемы по деньгам
ой температура 36,7 всё домашку не делаю в школу не хожу.