Школы

Почему убрали пионеров?

Сейчас пионеры есть в очень небольшом количестве школ, и это скорее уже экзотика, как и военно патриотические классы. Разве плохо ходить в белой рубашке и красном галстуке в школу?
Пионеры вымерли
Акнур Едигеева
Лучший ответ
пионерский галстук не декорация из красного лоскута и белой кофточки или рубашки.
в подражание англ молодежной организации скаутов. аналогичных организаций в Европе, соратники В И Ленина. прекрасного пожившего в "изгнании" в Швейцарии в частности с семьей и приезжавшими соратниками. часто общаясь с "Буревестником революции " А. М, Пешковым. догадались. что надо в великое дело построения коммунизма во всем мире нужно привлечь и молодежь-так появился КОМСОМОЛ.
, а затем - смотри к/ф "КОРТИК"-всю тетралогию - подтянули и подростков -сначала беспризорников-их кормили. давали одежду. учили, привлекали к освоению азов профессий..
чтобы видеть своего издалека- нужен знак. в частности галстук... революция пролила много крови и логично. что старшие товарищи галстук из кумача...

так было в предреволюционные годы и ранее с форменной одеждой у гимназистов. Катаев " Белеет парус одинокий"
слабо читать-смотри к\ф по мотивам книги. действие в нем до=одит до Великой Отечественной (второй-первая была в начале19века.)))))
твое представление как о маскарадном костюме удручает.
пионеров никто не убирал. в начале 90-х было серьезное
преобразование общества и коммунисты и комсомольцы и пионерия не убиралась-это слово синоним уничтожения. убийства.
они выродились.
то. что сейчас пытаются восстановить.... ну. пусть себе...

пионерская клятва при вступлении с 10 лет по 14
Я, юный пионер Советского Союза, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая Партия!
Виктория Голуб
Дядюшке Пу социализм не нравится.
Юля Буханцова
Вы реально спрашиваете или прикалываетесь? Как бы пионер не только в школу в белой рубашке ходит, но и коммунизм строить помогает. А если некому его строить помогать?
Это дорого. В этом убеждены чуб айсы.
Руслана Канюка
Потому что лагери и детсады приватизировали и распродали в 90х
В 30 годах пионерия была на пике своей актуальности.. Пионерам была дана задача убедить и вдохновить неграмотный люд на веру без религии в светлое будущее социализма, люди были немы (не умели выражать себя свои мысли), неграмотны, большинство не могли читать и писать.... Создавались дома колхозников, чтобы проводить программу по образованию. Народ учили развивать сельское хозяйство машиностроение набирало обороты, вступать в колхозы добровольно) и т. д... Так вот пионеры, в основном выходцы из детских домов танцевали живые газеты с флажками... потому что народ был настолько задавлен что только понимали видя глазами... ходили по селам, пели песни, организовывали команды, кружки, чтобы людям было весело строить новое будущее. Была сильная идеология.. общественного мнения.. ни капли индивидуальности... это жестко пресекалось... судили обществом и даже устраивали самосуды по личной жизни.. используя партийную власть.. и т... ни одного франта в стране было не увидеть.. одевались все стандартно чтобы скрыть разницу сословий.... (источник личные дневники в собрании сочинений, том 8, Робендрагат Тагора посетившего страну в 1930 г)
то что сейчас это уже не пионеры