Школы

Вернули бы вы пионеров в школы?

Я бы вернула.Настольгия по тем временам. :)) Встречи у костра,"пионерская зорька" в эфире по радио,зарница,ээххх!...
я бы вернул школы пионерам, а не наоборот.
Жанночка *****
Лучший ответ
Да! Да!
И каждое утро линейка в школе перед портретом вождя.
"К борьбе за дело Ленина-Сталина, Будьте готовы!!!! "
И мы хором - "Всегда готовы! "
Нет! по этому всеобщему умопомрачению, я не ностальгирую.
Очистился с большим трудом.
А ведь был такой же упёртый и зомбированный, как многие.
Даже однажды, чуть не стал "Пионером-героем"
Об этом, рассказ на моём блоге. Приглашаю!
Ольга Божек
Дело не только в ностальгии, а в том, что худо-бедно государство прявляло интерес к детям.
Новейшая история России видетельствует о полном по@изме чиновников в этом вопросе.
Да! Было весело, была ответственность, цель , (ы боролись за присвоение отряду имени Гагарина, встречались с его тётей ) ,было единение
Не надо путать мух и котлеты! Детские организации это нужное дело! А пионерская организация особенно в последние годы стала заорганизованной и нужна была прежде всего для толстых тётей и дядей из ЦК ВЛКСМ, которые сделали из неё свою кормушку.
Надо вернуть и название (пионеры) надо оставить, чтобы дети почувствовали связь поколений.
Предвижу крики "очистившихся" и поэтому сразу говорю: "Да, клятву, законы можно изменить".
Но суть детской организации - Я должен вырасти хорошим человеком!!!!
да, можно
А чем тебе скины не пионеры? Они тоже костры жгут, маршируют и песни поют.
Не реально. Нужна другая более модернизированная структура. Во первых нужна иерархия. Кто до пионера, кто после (как раньше) . Нужна заинтересованность самой молодежи. сделать из этого некий символ стабильности государства тогда да. А кто напрямую заинтересован в стабильности-Государство. Значит государство и должно взять это под свой контроль. Вопрос кому это надо?
Вернуть можно было бы, но вряд ли они будут жить по тем пионерским правилам, какие были раньше
А заодно и Ленина, и Сталина, ага? Вот мы плясать тогда будем, еду на талончики покупать.. . Проще построить машину времени!
Ева Демченко
Сейчас есть некие организации похожие на пионеров но их мало. Вообще пионеров никто не выгонял из школ они самоликвидировались.
Никто не против, просто директора школ видимо не хотят замарачиваться...
прикольно, маскарад такои