Школы

Нужно ли вернуть телесные наказания в школы? Ваше мнение по этому поводу?

А то совсем распоясались учителя
Нет. Физические наказания лишь ведут к более искусному обману, но отнюдь не к уважению правил и их принятию. Вообще говоря, любое наказание — оно лишь поднимает ставки деяния за счёт рисков и минимизирует его вероятность тем самым. Это оправданно в рамках пенитенциарной системы, но отнюдь не в учреждениях, где осуществляется воспитание. С воспитательной точки зрения разумно именно побуждать к управляемой саморефлексии и постепенному принятию норм и правил. Физическое наказание же не ведёт к саморефлексии, за исключением размышлений 'как бы не попасться'. Это очень опасная дорожка, которая ведёт к циничному восприятию вообще любых норм и правил, экстраполяции подхода 'не попасться' на все сферы жизни.
Инна Сидей
Лучший ответ
Если возвращать, то с обязательным выполнением всех эти наказаний тебе, задним числом.
Ольга Облезова
Вы не в курсе, но телесные наказания применялись не к учителям.
да, нужно конечно, я воти люблю розгами девочек бить
Наверное да, сначала форму и порядок сделайте, повысьте уровень обучения …
Ирина Бармина
Применение насилия к ученикам возможно в случае самообороны. Кто не согласен - сходите в школу.
Гульназ Юзаева
Да будет весело
Bakytgul Jusipova
Психологических как буд-то не хватало.
нет. Не возвращайте ни учителям ни ученикам. Уж поверьте, телесные наказания ещё сильнее подогреют ненависть к школе. К тому же при возвращении телесных наказаний многие могут проявить выраженные признаки садизма
Конечно. Малолетних выродков нужно бить, а не смотреть и гаркать на то что там бьют детей слабых. Поддерживаю
Юлия Логинова а ногами можно бить?
Это учеников наказывали а не учителей