Школы
Многие педагоги говорят: " Добавьте нам зарплату и качество обучения повысится". Ваше мнение по этому поводу?
я за достойную оплату достойного труда, сама по себе высокая зарплата никого профессионалом не делала
почему-то все ответившие рассматривают только одну сторону процесса - учителей и никто слова не написал о массовом саботаже учащимися учения как процесса. такое вот мнение.
Правы на 100%, сейчас многие за копейки дают хорошее качество обучения, на сознательности работают, и очень горько за добросовестный труд получать нищенскую зарплату - сама работала в педагогике...
Зарплата здесь не повлияет.
Добросовестный человек по-любому будет стараться работать хорошо. Но если он будет голодный - или наберёт неподъёмное количество часов, и тогда будет не до самообразования и высокого качества, или же просто заведение потеряет знающего человека. Многие педагоги, покинувшие школу, мечтают о своей профессии, но.. . кушать-то хочется каждый день.
Бред. Но в приличных заведениях обучают лучше в несравненное количество раз и педагоги стремятся - вывод уважаете свою семью обучайте детей в гимназиях и лицеях (государственных!!!).
Знакомая со стажем преподавания 12 лет получает 22 тысячи. Вы бы сами пошли на такую работу? Мой друг, закончивший только колледж, работает воспитателем за 8 тысяч, и я не понимаю, почему он не пойдёт хотя бы курьером на в два раза большие деньги. В школах просто почти никого нет.
Жанара ;-)
вы абсолютно правы. Но хочу добавить, что я ( к примеру) имею два высших образования ( второе получала, чтобы с голоду не сдохнуть, так как в то время строители были невостребованы), получаю столько же, сколько и ваш друг.Просто в нашем регионе люди моего возраста не нужны ( мне 54). Нах....я училась?
По сравнению с некоторыми, педагоги получают даже совсем неплохо. Особенно если на полторы ставки. И смотря где преподают. Конечно, качество обучения не зависит от зарплаты. Не всем дан такой талант - обучать. И не все имеют базовое количество знаний, чтобы чему-то обучить. Особенно это касается специализации.
Ольга Шиловских
3900 за ставку?Ну,да((с кем сравним?а,насчет полутора и двух ставок((не хотели бы круглосуточно работать??
Марина Павлова
Учителя не получают. они зарабатывают. впрочем. я про Россию. на Украине мб и получают... извините...
у них с деньгами неплохо репетиторство
Марина Павлова
репетиторство чаще всего вынужденное - нагрузка неполная. разные еще мб обстоятельства...в чужом кармане всегда бумажки похрустящее кажутся.
как старую клячу не наряди - моложе она не станет
Вы ли чё ли? ))) Конечно повысится если сдадите ещё по 5 тыс на ремонт класса