Нужна... дисциплинирует.
У нас в школе была жуткая форма в клетку из материала а-ля "юбка группы ТАТУ"....но.... по средам классной не было и каждый ходил в чем хотел.... только я менял "шило на мыло". По средам я ходил в угольно-черном строгом костюме. Мне нравилось, что я в нем на ФСБ-шника походил :)
З. Ы.
Кто бы мог подумать что через год после школы моим любимым нарядом станет одежда в милитари стиле и я и зимой и летом буду ходить в берцах. А вместо маек и футболок буду носить тельники)))))))))
Школы
Ваше мнение по поводу школьной формы: нужна или нет?
нужна
Можно и без формы, но форма дисциплинирует. Должен быть выдержан деловой стиль. Сейчас входишь в школу, а там.... пацаны в трениках вытянутых, девченки - присела и вся задница из штанов выпала, и эти девочки жалуются: "в школе холодно! ", но вместо бюзика с рукавами нормальную кофточку одеть ей видите ли - отстой. Свобода хороша в меру!
Когда училась в школе, эта форма меня задолбала (1975-1985 годы) . Уродливое платье с фартуком, а потом новая форма - синяя (юбка и пиджак) . С моим ростом (173 см) и худобой невозможно было подобрать форму. Стандартам не соответствовала, блин.. . И колготки постоянно рвались (мебель в школе заусенчатая была какая-то) . Лучше любую одежду носить, в том числе удобные джинсы. А у мальчиков тогда вообще ширинка на пуговицах была - сомнительное удобство.
Я, скорее, за дрейс-код. Не обязательно, чтоб все были одеты в один цвет, но хотя бы придерживались классического офисного стиля в одежде.
Нужна.... скромная, в тоже время симпатичная, удобная из натуральных материалов!
Форма нужна. Только нормальная форма, а не как в совке была. Я работала некоторое время в одной из школ, где введена форма. И ее носят все от 1 до 11 класса и не возмущаются. Потому что форма нормальная. Например, у девочек как варианты формы есть брючный костюм, костюм-тройка ( пиджак, жилетка, юбка) , сарафан и платье. Школа - это работа для ребенка. Взрослые не возмущаются же дресс-коду присутствующему на их работе.
в наше время мне кажется не к чему
Однозначно не нужна. Просто не к чему. Нам не к чему второй савдеп.
нет это скучно
Когда учился в школе -не очень любил: ) А так-то нужна -дисциплинирует.
В Англии во все века была школьная форма, причем в теплую погоду в ней сочеталась легкая академическая куртка с шортами - по крайней мере для младшей и основной школы. Видел я полуспортивную форму и в Москвоской школе - шортики и рубашка с к. р - для началки. Старшие должны ходить только в строгой одежде, закрывающей все телеса и не подчеркивающие достоинства фигуры. Иначе гормональный всплеск усилится, что плохо скажется на учебе. А еще лучше сделать раздельное обучение и форму типа кадетской - она и удобная, и красивая. Единообразие внешнего вида дисциплинирует и тормозит ненужные в школе реакции психики.
Нужна. Это дисциплинирует, что не лишне для наших школьников.
нужна ) дисциплине способствует, да и если форма красивая - у родителей проблем меньше будет с одеждой...
нужно скромное одеяние, допустим, темный низ, белый верх и пиджачишко какой-нить. Главное, что бы на шмотки и дорогие вещи не отвлекались, школа - это обучение детей в первую очередь.
нужно задавать, скажем так, стиль что-ли. Т. е. не конкретная форма, а требования к одежде.
Форма нужна, нужна для того, чтобы дети из семей с разным социальным положением, (бедные, средний класс или богатые) стояли на одном уровне.
ну смотря какая.... если какой-нибудь костюм из занавесок, то понятно, что такое носить не будут. А если что-нибудь получше, то наверно сгодится....
и за и против, с одной стороны хорошо, когда форма и отличия от других школ есть и прививает быть аккуратным, знать уже что такое деловой стиль, но с другой стороны школу не волнует в какой форме находится ребенок : удобной или нет? приятной? красивая? если и нужна форма, то только в деловом стили, а не как в некоторых школах лиж бы в форме
несомненно нужна! у меня дочь в гимназии по форме. проблем нет. а вот сын в садик ходит - каждое утро (или вечер) потеря времени, что одеть и скандал :-)
Конечно нужна, это приивает детям всегда выглядеть опрятно и красиво. По деловому! В школу заходишь, там все в форме - красиво!
Думаю что не нужна! я бы не хотела ее носить, просто нужно следить чтоб ученики приходили "прилично одетыми" ну там чтобы не с голым животом и т. д. =)
да
я считаю что нужна, так все будет равные, не будет токого что кто то в крутой одежде, а кто то в простой и чувствует себя не комфортно...