Школы

Мнение о школьной форме :)

Вот, уже осталось меньше недели до 1 сентября. В связи с данным трауром я решила задать вам этот вопрос, а точнее поделиться мнением. :)

У наших любимых учителей бытует мнение, что форма дисциплинирует и помогает в трудовом процессе. О, как же они ошибаются. Форма как раз не дисциплинирует, а мешает. Постоянно приходится отвлекаться на то как на тебе сидит этот ужасный пиджак и лишний раз боишься упустить возможность прийти в школу в джинсах и кедах. Возможно вы несовсем поняли. Разъясню.
То есть, когда мы выглядим так, как нам нравится, когда нам не стыдно идти домой через весь город в нормальной, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ одежде мы не заморачиваемся насчёт внешнего вида :) Остаётся больше моральных и физических сил на учёбу, размышление, обдумывание поступка и. т. д.

Вторая причина, это наверное самовыражение. На данный момент существует море суб культур и направлений. Быть серой мышью и сливаться с толпой, поверьте, не так уж и приятно. Особенно обидно видеть как например какие нибудь рэперы или металисты выходят из соседней школы в том, что им нравится :) Я понимаю, что должны быть какие-то нормы, но подумайте сами, чёрные, чуть ли не траурные костюмы - это перебор.. .

В прошлом году я перешла из старой шоклы в новую. Всё устраивает, а особенно то, что кроме зелёных желеток ничего носить не нужно. Только по массовым мероприятиям и праздникам одевать белые блузки :)

Поддерживаете ли вы моё мнение?

P.S. Прекрасно понимаю, что люди из "СССР" меня не поддержат и начнут нести бред про дисциплину и порядок, поэтому подожду моих ровестников или, хотябы, студентов :)
Да, во многом я согласна с Вами.
По поводу формы уж точно.

PS: а представители субкультур не сливаются с толпой себеподобных?
PPS: я училась в очень и очень хорошей школе. Не престижной, а именно хорошей в плане образования. Формы не было. Удобно и на качестве образования никак не сказалось.
Хим. Лаб. Актцгм -
Лучший ответ
одежда для вас - единственый способ самовыражения? сочувствую. .
Советская форма была конечно кошмарная, но какой-то адекватный вариант должен быть, та же жилетка или пиджак. Это же школа, а не дискотекаю
Форма мешает людям, которым начхать на учебный процесс. Потому как кроме того, как "А как я выгляжу? " Их ничего не интересует. И львиную долю учебного времени тратится не на усвоение знаний, а выискивание в классе "А вдруг кто лучше меня одет"? Нет, я понимаю - стыдно считать себя человеком, когда видно, что ты идешь из школы.. . Гораздо прикольнее, чтобы в тебе видели "крутого перца, возвращающегося с чумовой вечеринки"

Отвлекаешься на то, "как на тебе сидит этот ужасный пиджак"? А на теореме Пифагора не пробовал акцентироваться?

Все, что тут в вопросе понаписано - это мнение человека, желающего только одного - "а вот как бы мне прикольно выглядеть" но никак не мнение человека, желающего получить крепкие знания. Я работаю в политехническом колледже и могу сказать на личном опыте - чем дороже машина, на которой приезжает студент, тем меньше у него интеллекта. Это не мое предвзятое отношение - это видно сразу!! !

Вы ответы почитайте: "Отстой.. . клево.. . прикольно.. . " Русский язык сперва выучите, "типа крутые перцы"!
Aimgul Kusain
Это уже ваш каприз и ваши заморочки, что форма мешает сосредоточиться если воспитанник хочет учиться, следовательно, получить образование то он на форму особого внимания обращать
и не будут, а будит слушать учителей.
я "любимый учитель" и наполовину человек из ссср))) )
мое мнение. дресс код должен быть. это необязательно строгая форма, но так или иначе какие-то рамки. не потому что это дисциплинирует, а потому что так принято во всем цивилизованном мире. это своего рода нормы приличия что ли. заходишь в школу и видишь, где учитель, где ученик, где просто посторонний человек, знаешь к кому обратиться с тем или иным вопросом. у меня два гардероба: один для работы (деловые костюмы) , другой для внешкольной жизни (джинсы, топы, короткие юбки и пр) . кроме того, самовыражаться можно не только в одежде. а если выбирать одежду не по размеру, то будешь париться и поводу джинсов, которые не так сидят. более того, на многих уважающих себя фирмах, предприятиях и т. д. тоже существует дресс код. только при устройстве на работу почему то никому в голову не приходит разговаривать о самовыражении в одежде, не так ли?)) )
просто надо иметь чувство вкуса и стиля. безусловно, неуместно прийти в ночной клуб в деловом костюме, так же как и в учебное заведение одетым в стиле медалиста. то же самое относится и к макияжу. я только за, когда девушки ухаживают за собой, но и макияж должен соответствовать случаю.
опровергните?))
Отвечу только на вашу последнюю фразу о " том, что люди из "СССР" меня не поддержат и начнут нести бред про дисциплину и порядок, поэтому подожду моих ровестников или, хотябы, студентов :)"

Школьная форма
Ношение школьной формы в английских школах является обязательным по двум причинам: для поддержания традиционного английского школьного духа и учебной атмосферы и недопущения конкуренции в личной одежде. У школ обязательно есть точный и строгий перечень требований к школьной форме вплоть до типов спортивной обуви для занятия различными видами спорта.
Мальчики обычно носят рубашку, галстук, брюки и жакет (или блейзер) .
Девочки носят, как правило, то же самое, но вместо брюк юбку. Большинство школ имеют свой магазин школьной формы, оплата за вещи может быть по факту покупки или по счету в конце учебного триместра.
Если в школе нет своего магазина одежды, то предлагаются на выбор адреса и названия магазинов в местном городе или в Лондоне, где можно приобрести нужные вещи. Свободная форма одежды разрешается по выходным дням и при выходе в город за покупками, а также на некоторые экскурсии.
Добавлю, что это порядок в английских школах, где учат детей аристократов. и ни кому даже в голову не приходит говорить: что ОН серая мышь и сливаеться с толпой.
Не одежда делает человека серой мышью, а его мысли и поступки.
Я, как житель СССР, могу сказать следующее: мне нравились платья с фартуками (причем не магазинные, а мною лично сшитые) . Ваши пиджаки я не представляю, как можно носить, поскольку вообще не выношу костюмы - они неудобные и почти всех как минимум уродуют, а как максимум - старят. Но и в рваных джинсах, по-моему, в школу ходить не следует (а в школах, где формы нет, это считается в порядке вещей) . Дисциплина и порядок с формой, по-моему, наодятся в обратной зависимости: форма порождает протест и, сответственно, как раз беспорядок и отсутствие дисциплины.
в нашей школе обязательной формой является просто джинсовый костюм в остальном просто в школу не пускают))))
форма отстой, она клёвая только если офигенного цвета и фасона!!!! =)
Мне кажется нужна школьная форма решать должны ученики! Вот например в нашей школе проходили выборы и кроме политических, проходил так сказать референдум на котором нам задавались вопросы один из которых был про школьную форму! Нам выдавали бланк и мы ставили галочки около "да" и "нет"! Может в вашей школе тоже можно так сделать!!!!
Дети должны ходить в школу получать знания, а не на показ мод как сейчас принято.
в моей школе, нам разрешали ходить без формы
ну впрочем да, я лично никогда не одевала форму, хоть и заставляли, но я ненавидела форму помоему это никчему!!!!
Moldir Kurumbaeva
школьная форма отстой
фигня а не форма, после школы ненавижу дресс-код