Школы

Уважаемые педагоги! Прошу высказать ваше мнение

Сложилась такая ситуация, что не оставляет меня в покое. Дело произошло на моем уроке (я учитель-предметник) в младшей школе. На уроке дети стали шуметь и хихикать часто, тем самым поднимая шум в классе (конец четверти, понимаю, что дети устали... но все же урок и дисциплина должна соблюдаться). Сделала детям предупреждение! Будет шум- получат все замечание в дневник. Ответственность брать за весь класс придется, не подводите товарищей. Снова шум... собрала дневники и написала "Шумел/а на уроке!" (двоек не ставила). Уроки закончились и вечером звонит родитель-"Я знаю своего ребенка, ни за один год учебы ни разу замечания в дневник мой ребенок не получал! Всегда примерно ведет себя! Вы поступили не педагогично и несправедливо, а еще запугивали детей двойками! Если они так не могут сидеть спокойно на уроках и спокойно физминутку проводить-лишайте физминуток!". Я пояснила, что дала ясно понять детям, что вы в ответе не только за себя, но и за товарищей! Игнорируя замечание, мне пришлось наказать детей в виде замечания в дневник, а двоек я ставить никаких не собиралась (сказала только, что если снова такая дисциплина на уроке будет-рядом с замечанием оценка 2 за поведение). Физминуток так же лишать не имею права... Обвинили в некомпетентности и непроффесионализме... Теперь думаю правильно ли я поступила?
ЕСЛИ В МЛАДШЕЙ ШКОЛЕ СТАЛИ ШУМЕТЬ- НЕИНТЕРЕСНО. ЧЕМ ЗАПИСЫВАТЬ В ДНЕВНИК- ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ ДАТЬ ИНТЕРЕСНОЕ ЗАДАНИЕ. Родителям нечего звонить домой (кто дал телефон?) Я своих родителей сразу предупреждаю: после занятий- у меня ЛИЧНАЯ жизнь. Прошу в школу, там все и выясним
Майра Ахмедова
Лучший ответ
Правильно. Но я не педагог, правда ( но в теме). Сейчас родители достанут кого угодно своей "компетентностью" в педагогике и "правильностью и гениальностью" своего ребёнка. И зачем свой телефон № даёте всем--пусть прогуляются в школу ( совсем обленились и обнаглели) ногами.
Марина Михайленко Вот еще что, номер телефона я не давала. На уши поставили коллег по работе. Номер коллеги дали...
Я бы написала замечания только тем, кто действительно нарушал дисциплину. Но за 27 лет работы в школе делала это только раза три, наверное.
Нина Шадрина
ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬ СИТУАЦИЮ: в магазине вор украл коньяк за 10 тысяч рублей . Пропажу обнаружили и всех, кто был в магазине директор заставил скинуться на коньяк. Нормально?
как сделали, так сделали. Хотя тратить время урока на записи в дневниках, вместо того чтобы чем-то заинтересовать детей - несколько странно. Вообще, можно было классному руководителю пожаловаться... он бы родителям пожелания передал. В следующий раз может как-то по-другому поступите.
Все правильно сделала, пусть родители знают, что дети на уроках плохо себя ведут. Двоек не поставили же.
Марина Михайленко к сожалению, верят больше детям, чем учителям (
После нескольких родительских истерик я стал обращать внимания только на те, которые выливаются в разносы от начальства, да и то. не особо. К сожалению, сейчас подросло поколение родителей, воспитанных в эгоизме и воинственном невежестве, и они искренне считают нас злобными маньяками, цель жизни которых - унижать и гнобить бедных золотых деточек. В прошлом году я получил разнос за четвертной трояк пятикласснице, мама которой не знала, что если дочь не будет три месяца сдавать тетрадь, то получит много двоек. А на мою коллегу писали жалобу "наверх" за то, что ученик, который полгода не ходил в школу по "заявлениям" от мамы и игнорировал дополнительные занятия, завалил ОГЭ. Так что "берегите цветы своей селезенки" (с)