Школы
Уважаемые педагоги. объясните зависимость ношения в школе джинсов на качество знаний учеников при отмене школьной формы
Продолжение совкового дурдома... Я сама преп. и хожу в джинсах.
НАШ ДИРЕКТОР мативирует тем, что джинсы наши девицы носят годами, ни разу не стирая их.
Она запретила в школу вообще любые брюки одевать, только юбки, платья.
Форма введена, но строгости нет, если не носят старшеклассники.
Конечно к качеству знаний это не имеет отношения. Можно в джинсах и, и без них "2",и "5" получать.
Яна Тонян
ну девицы с таким же успехом и платья стирать не будут годами....а форма официально не введена нигде.
Я согласна, у нас почти во всех школах в вели форму.
С одной стороны хорошо, дети социально не выделяются, и не надо каждый раз думать, что надеть.
Но с другой стороны, ткани, из которых шьют костюмы для школ, по своему качеству не выдерживают, более 2-х месяцев!
В прошлом году, купили самые дорогие костюмы, какие только нашли, и та же история! Все в затяжках, и катышках!
А ведь школьной формы, что носило мое поколение, хватало, не на 1 год!
У девочек, даже, когда рукава, становились короткими, обрезали, по локоть.. . А само платье - еще как новое было.
Если впереди мальчика сидит девочка в джинсах на низкой посадке и, вместо того, чтобы внимательно смотреть на доску и слушать учителя, мальчик смотрит на полуголую попу сидящей впереди девочки, то это, увы, не прибавит ему знаний.. . Напротив, увидев, что ученик отвлекается, учитель может его вызвать к доске и поставить заслуженную "пару" ((( То же можно сказать и о девочках, которые на уроке обсуждают новый наряд какой-нибудь одноклассницы. Такая вот зависимость.. .
Так что джинсы и другая неформенная одежда, напрямую никак не влияя на умственные способности учеников, всё же могут являться отвлекающим фактором на уроках, что не способствует повышению качества знаний.
Яна Тонян
я говорю о первоклашке.. и джинсы есть нормальные. Кстати у моей дочери учительница ходила в прозрачной блузе и были видны соски на груди, интересно на что отвлекались мальчики старшего класса в данном случае?
Если вопрос о школьной форме не включён в устав школы, можете её не носить, если это закреплено в уставе, вы можете выбрать другую школу. У нас в школе это даже не обсуждается: вокруг полно обычных общеобразовательных школ без обязательной формы.
Яна Тонян
чувствуется железная рука хорошего педагога... и главное не обсуждается??? концлагерь.. а как же законы РФ в которых форма отменена?
а в каждой школе решается каким-то там советом ((((
Яна Тонян
решается визгами учительницы на уроке.
У меня в классе парты нежно розового цвета, как молочные поросяточки. Такие же стулья. На следующий день после помывки всё нежно грязного цвета. А стулья просто откровенно черные. Так стирают детям вещи или нет? Большой вопрос.
А нужность школьной формы очевидна, хотя бы из соображений самоорганизации ребенка. Он чувствует себя учеником, а не вольнослушателем, никому ничего не обязанным!
Не станете же вы утверждать ненужность школьной сумки, пенала. Форма - это важная часть школьной амуниции. Конечно, дорого, но значит, ограничиваейтесь в удовольствиях, раз хватает на самое необходимое! По поводу послали домой. А как же еще добиваться выполнения устава школы, Наверняка девочке не раз говорилось об этом. Разреши одной, и другие сообразят, что все ерунда, необязательно. А напрасно!
Здесь строгость как раз очень уместна!
Яна Тонян
К счастью натерпевшись в России строгости ненужной, увезла ребенка в Чехию и отдыхаю душой, как его любят учителя и дети, ходит он в свободной форме как и все дети. при этом у него нашли столько талантов. что я и сама не знала.Столько БЕСПЛАТНО интересных занятий и как дети любят и слушаются учительницу. А когда я попросила ее позаниматься с ним дополнительно , она сказала - это мой долг. слова повергли меня в шок. я такого в России не слышала , там у меня двое старших учились.
Есть Устав школы, где четко прописаны требования к школьной форме. Подавая заявление о приеме ребенка на обучение, Вы соглашаетесь с этим документом. Другое дело, что никто из родителей не просит предъявить Устав, но вот возмущаться.... это всегда, пожалуйста!
Зависимости между одеждой и знаниями нет.
Лучше купить костюм за 4000 руб. и знать, что дочь выглядит как ученица, что у нее все прикрыто, ничего не застудит, и не краснеть на собраниях, выслушивая замечания от педагогов.
Valentina Casian
Если говорить об уставе школы, то ознакомить с ним должен завуч, по учебной части, когда ребенка, родитель записывает в 1 класс. Это, его обязанность.
Когда мои дети, шли в школу , форма была свободной.
А сейчас, во всех школах, в вели форму, что надо сказать, прямо противоречит законодательству.
Знаете, я вовсе не против формы, пусть даже за 4000т.р., но она д.б. сшита из качественной ткани. А не то, что у нас шьют!
Затяжки уже через 2 месяца! Даже на дорогой форме.
Я думаю. на кчестве знаний это не отразиться! Это психологическая и эстетическая сторона вопроса!
Яна Тонян
И в чем это психологическая и эстетическая сторона вопроса!
Ха, рискнули бы в моей школе джинсы запретить! Там классы пустые б стояли!!
Да на качестве знаний это не отразиться!
Просто учителя нам запрещают форму носить, а сами парой свои же запреты нарушают! (
И приэтом когда мы им это говарим, они говрят
-Мы же учителя и. т. д! ((
Одна дура по воспитательным работам нам вообше сказала:
-Вы приходите в образовательное учереждение, а не на дискотеку!
Личьно наш класс форму не саблюдае! !
-Мы же учителя и. т. д! ((
Личьно наш класс форму не саблюдае! !
Знаете, Наталья, мне бы тоже очень хотелось сбежать в Чехию от таких агрессивных мамочек, которые все -то про все знают. И форма за 4 тыс им дорого, а в Чехию на какие ездили- а, Вас даром возили, за большие заслуги. И учителя Вам должны бесплатно после уроков дорабатывать, да еще желательно с придыханием. Надо жить там, по - возможности, где Вам тепло и уютно. А про джинсы- да, есть устав, если написано, что форма, то форма. Не нравится- ищите школу, где можно ходить распустехой. Учителя Вам плохо и безвкусно одеты, ищите другую школу. На каждую ногу находится свой сапог.
Яна Тонян
Форма за 4 тысячи- дорого! Читайте законы РФ, там написано, что образование бесплатное( мы на это налоги платим между прочим)И формы в школах нет. а если устав школы не соответствует Конституции РФ, то он не законен, я нашла себе страну,которая меня устраивает, меня туда никто не возил, я туда уехала , в том числе и от неграмотных и злобных учителей, ненавидящих своих учеников и их родителей., без конца собирающих какие то незаконные подати. Но к сожалению у меня там остались дети.А в Чехию вы не сбежите, что вы там будете делать? Вы что-то умеете?