Школы

Бросила школу. Как мне вернуть?

Ну.. получилось так и-за псих. проблем. Во первых стыдно ходить и-за лишнего веса, точнее не и-за него, я просто ненавижу себя до такой степени что нехочу никому показывать. Второе, это дискомфорт в общении... я там самая тихая и забитая, я абсолютно не с кем не общаюсь и не могу. Третье, учителя. Я тупо остаю от всех.. на пол года наверное, догнать нереально. 2-3 месяца не хожу, ну как с пропусками большими.. а сейчас 2 недели конкретно не хожу. Вообщем, хочу вернуть только и-за того что семья доебываются, больше не и-за чего. Это возможно? Как хотя бы всех догнать и заинтересовать в учебы? А то прихожу и 7 уроков тупо сижу..
....Бросила школу. Как мне вернуть?
____)))(((_____?_?_?
Лариса Ким
Лучший ответ
пропуск некоторого количества часов (в наше время было 250) независимо от причины ведёт к оставлению на второй год или отчислению

если упрёшься всеми лапами от отчисления, то рассчитывай на второгодничество

---
не грусти
я второгодничал и жив ))
Для учебы - нужно дополнительно заниматься, все лето впереди. Для борьбы с комплексами и лишним весом - заняться спортом или танцами, найти увлечение по душе, например живопись.
В интернат только возьмут теперь
Говоря молодежным жаргоном: забить на всё и ебошить гранит науки
Leysan Karimova
Про домашнее обучение не слышали, а?
Если даже законченного среднего образования нет, то у меня плохие новости, в будущем ничего хорошего не светит, если ты не полон удачи
Ну, во-первых школу не бросайте. Лучше второй год, чем отчисление.
Во-вторых вам нужна помощь психолога, обычно у школы должно быть 2-3 психолога специально для учеников, если в школе неохота, найдите в больнице.

Ну а дальше советы на тот случай, если возьмёте себя в руки:
Во-первых учиться можно гораздо эффективнее и быстрее, обгонять своих сверстников на несколько лет. Я сам всегда по этому поводу советую мнемонику, иногда витаминки, помогут личные увлечения, развивающие игры, умение концентрироваться и прочее. Обычно 2-3 месяца за пару дней способен нагнать и обычный человек без применения "суперсилы", нужна только работоспособность.

Во-вторых либо принимаете себя такой какая есть, либо меняете, либо абстрагируетесь, но только от восприятия себя и не от чего больше. Первое легче сделать найдя себе увлечение, например пение или рисование, самовыражаясь, начав себя уважать. Второе, понятное дело упражнениями тела, мозга и воли, если выберите этот путь, то никогда не сдавайтесь - всегда есть вершина, которую можно покорить. Ну а третье самое сложное, потому что это нужно не сделать, а почувствовать без всяких материальных отсылок, фактически изменить мировосприятие лишь усилием разума.

В-третьих (хотя по значимости гораздо выше) найдите себе друзей или друга/подругу, нужен не современный "друг", который так называется, а тот, с которым можно как минимум поговорить о своих радостях и проблемах. Лучше всего об этом говорит немецкая поговорка (которая гораздо старше, на самом деле, самой нации немцев): "Разделённая радость - вдвойне радость, разделённое горе - вполовину горе".

Удачи!