Школы
Как официально закончить (бросить) школу?
8 класс закончил, перехожу в 9. 16 лет. Устраиваюсь на работу и занимаюсь самообразованием в нужной мне сфере. От школьной программы более мне ничего не надо. Как официально бросить школу? Какие документы нужны, куда и что подать? ( Своё нравоучение и диплом можете оставить у себя в туалете! У меня деньги на т\б и так хватит.)
До 18ти лет обязан учиться.
Либо школа, либо колледж.
Таня Чепезубова Цыгулёва
Пруфы?
Ты как-то определись: тебе таки закончить или бросить? Это две большие разницы...
Без документа среднем образовании на работу не возьмут.
И комиссия по делам несовершеннолетних будет часто в гости звать до 18 лет.
9 классов по любому заставят - будут родителей дергать, штрафовать, могут даже начать оформлять документы на лишение родительских прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и пр и пр...
С 15 лет можно уйти из школы официально. Но с согласия родителей. Дадут справку, сколько классов окончено, и гуляй.
Таня Чепезубова Цыгулёва
Можно подробнее?
Пойти в туалет, сделать дело и выйти. ВСЁ! Более в школу просто не ходить.
А если вы были бы умным, то закончили ещё и 9 класс
Просто бросить не получится. Если не ходить, поставят на учет в КДН.
Можно перевестись на домашнее обучение. Должны дать согласие родители. Работаешь, учишься дома. Два раза в год (после нового года и в мае) приходишь в школу- сдаешь зачеты. Сдашь или нет - другой вопрос, но привязываться с посещением не будут
Таня Чепезубова Цыгулёва
с ДО выгнали :D ибо мои познания в html,css,js учительнице не понравилось.
по-моему просто не ходи и все, потом зайдешь за справкой о том, что проучился до 8 класса.
Таня Чепезубова Цыгулёва
Пруфы, настоящие истории с России есть?
как же круто быть без образования и заниматься в своей сфере
Таня Чепезубова Цыгулёва
Гуль, ага.)
Тебе всё равно придётся проучиться 1 (о боже как же много) год и получить аттестат об основном образовании. От ОГЭ не спрячешься :)
Таня Чепезубова Цыгулёва
Он мне нахер не нужен. Есть способ не получать (о боже, это 1\60 моей жизни) год этого адско кривого и не нужного образования?