Школы

Мне 12 лет и мне пришлось по семейным обстоятельствам бросить школу..

После окончания 3-го класса родители заставили бросить мне школу и ухаживать за сестрой.. Они работали и времени сидеть с сестрой у них не было! Но обо мне они на тот момент не думали! Как так?
Я каждую ночь плачу мне обидно за моё образование! Я хотела окончить на юриста! И тут все мои мечты разрушились! Я не хочу чтоб сестра ходила в школу я понимаю она не виновна но я ведь тоже! Мне говорят ты что враг для сестры а тогда получается мои родители мне враги???
Мне очень плохо..

(На тот момент сестре было рано для садика)
Сходи к психологу и поговори с ним на эту тему, ведь он для того и есть, чтобы выслушать и помочь, не надо было тебе их слушать, так как ты должна была продолжить учится! Они не имели права рушить твою судьбу, а потом сестру посылать в школу, ты такое же имеешь права ходить в школу, твои родители не правильное воспитание дают вам обоим, обратись в программу дорогая, мы убиваем наших детей, там чувак, который ведет эту программу, семьям помогает в сложных ситуациях, так, что найди сайт и напиши им туда, я думаю, тебе помогут, потому, что это оставлять нельзя! Они могли бы нанять няню, для твоей сестры, но предпочли, чтобы ты мучилась, и была без образования!
И НЕ ТЫ ОБЯЗАНА УХАЖИВАТЬ ЗА СЕСТРОЙ, А МАМА, ТАК КАК ОНА ВАС РОДИЛА И ОБЯЗАНА БЫЛА УДЕЛЯТЬ КАЖДОЙ ВНИМАНИЕ, ТАК КАК ЭТО ЕЕ ДОЛГ, ВЫРАСТИТЬ ВАС, А НЕ СЛИВАТЬ ТВОЮ СЕСТРУ ТЕБЕ, ЭТО НЕ ПЕДАГОГИЧНО! ЛУЧШЕ ОБРАТИСЬ В ПРОГРАММУ, КОТОРУЮ Я ТЕБЕ СКАЗАЛА, ОН РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ СЕМЬЯМ!
Валерия Захарова
Лучший ответ
Что-то слабо верится. Есть учителя, органы опеки, комиссия по делам несовершеннолетних. Не в глухой же тайге живёте.
не верю.

ребенка родители могут перевести на экстернат или домашнее обучение, но ребенок должен регулярно появляться и писать контрольные, сдавать экзамены и тесты.

при пропуске школа обращается в отдел опеки.
Юлия Седых
Очень похоже на дурацкий розыгрыш.
Женечка Лирова К сожелению это не так
Твой вопрос понравился. Спроси у родителей об этом, враги ли они тебе.
Оксана Орлова
А почему ты обязана сидеть с сестрой, убить всю жизнь только на сестру? Не ты же ее рожала. Мать должна была уйти в декрет и взять маленького ребенка на себя или нанять няньку. А бабка с дедом где были?
Женечка Лирова С бабушкой и дедушкой мама не в очень хороших отношениях это родители папы! А мама моей мамы работает хоть и на пенсии не хочет дома сидеть а дедушка мог оставаться с сестрой но они выбрали меня!