Школы

Я учюсь в 11 классе, но по семейным причинам мне нужно бросить школу.

1. Могу ли я это сделать?
2.Если я уже выбрала экзамены ( русский и математика) нужно ли мне их будет сдавать ( документы уже подала завуч )
Галина .
Вы пишете "учюсь". Что Вы вообще забыли в школе? Шарфик, или сменку?
Марина Красовская
Лучший ответ
Галина . учусь. Случайно написала учюсь и что теперь хамить можно ?
можете
на следующий год закончишь или экстерном
Не желательно.
Конечно, вы можете бросить школу. Но тогда и аттестат вам не дадут.
Если причина действительно серьезная (всяко бывает), переведитесь в вечернюю школу, там доучитесь.
Инна Шаст
Бросай смело! Зачем тебе школа и экзамены, если, доучившись до 11 класса, ты всё ещё пишешь "учюсь". Иди куда-нибудь работать, получи рабочую специальность и будет тебе счастье
Галина . Случайно написала учюсь опечатка
Bakit Sattarova Ну и что, что написала девочка "учЮсь". У тебя тоже есть ошибка. Пунктуационная. Находится она в последнем предложении.
(Я не критикую, если что:) )
Бросить - дело не хитрое... а жизнь - штука длинная и сложная... попробуй доучится или всё-таки сдать экзамены и получить сертификат ЕГЭ - пригодится для поступления.
Мария Гельмель
Анд Ник психолог
Что за "семейные причины"? Некому зарабатывать и тебя кормить? Или надо за кем-то ухаживать? Кто-то болеет в семье? Иных причин для того, чтобы бросить школу, я не вижу. Впрочем, бывает и так, что сопливая девчонка захотела интимной жизни и легла в постель с парнем, у которого "сперма из ушей"...И ей это понравилось так, что она готова бросить все. Бывает и так, что и взрослые женщины меняют на постель и мужа, и родителей, и... даже детей. Ты не пишешь никакой причины. Так, что остается только догадываться. Если я прав, то одумайся. Негоже постельные оргазмы менять на свое будущее.
В 11 классе? "учюсь"?
Vera Pleshchenko
Madina Khadikova Господи, он же написал : "Опечатка"
Вечерняя школа, либо училище или колледж решат все твои проблемы.
Просто жаль терять несколько лет.
В коллежде вместе с аттестатом и профессию получишь.
Айдана Асауова
Инесса Солдатова в колледже аттестат не выдают, только диплом о среднем профессиональном или начальном профессиональном образовании. А вот профессия - да, действительно
Ну если тебе нужен аттестат, то егэ сдать придется, без него аттестат не дадут.
А если тебе и аттестат не нужен, и ничего не нужно, то просто перестань ходить в школу, забери документы, в чем проблема? На экзамен никто силой не потащит.
Я последние 2 класса училась вообще в вечерней школе, было по 5 уроков 4 дня в неделю вечером, и ничего)
Оксана Ковтун
Доучится нужно однозначно, хотя бы в заочном, вечернем и пр.
конечно можно. в эпоху интернета самостоятельное образование при желании может дать ббольший эффект чем формальное просиживание зада в аудитории
Вера Бокишева
Спроси совета у школьного руководства, так будет лучше.
Alya Paskal
Доучиться осталось совсем немного, не надо бросать. Нам конечно тяжело, не зная причины, советовать. Но, есть несколько вариантов: 1. Вечерняя школа. 2. Сдача экстерном. 3. Свободное посещение. 4. Поступить на базе 9 кл. в др. уч заведение. Учитесь, даже, если тяжело, не бросайте. Что же такое может случиться? Все эти вопросы решаемы с помощью администрации школы, они в этом заинтересованы.
Ирина
Эх ты! Вначале закончи свой 11 класс, а потом иди работать! А пока... Век живи - век учись!
Ирина Милютина Век учись век живи!
Можно
По идее после 9 класса ты получила начальное общее образование; Возьми свободное посещение (правда его оплачивать нужно) и приходи когда есть время. А так на базе 9 классов можно поступать еще.
Валентина Рудчук После 9-го получают среднее общее. А начальное - после 4-го класса
за 9 сдавать
конечно можешь уходить, т. к. аттестат за 9 класс у тебя уже есть с ним ты потом сможешь поступить в профессиональные учебные заведения, так же, сдавать егэ сейчас не нужно (если уйдешь), позже если захочешь поступить в ВУЗ, каждый год на базе школ и универов организованы отдельные дни для сдачи егэ всеми желающими, нужно будет только предварительно зарегистрироваться. Удачи!
1)Да можешь, ведь ты уже большая! И взрослая...
2)Ну это уже на твоё усмотрение! Но с такими знаниями скорей всего НЕТ
3)Если уйдёшь из школы то будешь работать со своим аттестатом на ручную силу! Поэтому учись!
иди к школьным администраторам и рассказав все причины по которой необходимо бросить школу попроси совет. Я не уверен, но у меня в школе помогли бы... А так, я советую тебе доучиться и поступать в универ, а не терять время (целый год!!!) и идти в колледж... Можно идти в вечерку, но там образование... не стоит в общем в вечерку... Можно, конечно, закончить экстерном (насколько я знаю, от такого способа больше пользы будет, но это не точно). А вообще сиди и учись дальше в своем 7 классе и учи русский язык! тоже мне опеачатка... "У" и "Ю" совсем в разных углах клавиатуры находятся! Так что не звизди нам тут иди учись!
Удачи!
смысле "по семейным обстоятельствам"? Если залетела, бери декрет
по моему можно
Все тут рассуждают ДА или НЕТ, но никто не спросил что это за ТАКИЕ семейные обстоятельства, из-за которых стоит бросать школу? С тем же успехом можно вопрошать, мол я лежу в больнице, лечусь, но по семейным обстоятельствам обязана всё бросить и того...
Если тебе надо ухаживать за больными родственником (больше некому) - то да, а если у тебя уже своя семья и муж гражданский - то ни в коем случае и НЕТ: всю оставшуюся жизнь будешь жалеть. Без сертификата зрелости дальше учиться будет сложно, а без образования работать придётся на самых низкооплачиваемых работах...
Канат Салтанат Куспановы Рекомендую: очень хороший ресурс twirpx точка com по поводу учебной и прочей литературе. Единственный минус - при регистрации дают мало баллов, но их с радостью дарят другие пользователи.
Лучше не бросай школу! Подожди немножко. Тем более ты в 11 классе. Осталось не так много. Но если положение критичное та конечно. Даже не раздумывай! Если так нужно. Удачи!
удачи тебе если что я ещё напишу
у нас в школе был такой 1, ток там 9 класс экзамены были, он отдельно сдавал вроде, а так попробуюй поискать в интернете, там много информации
1. Да можешь
2. забери документы и уходи
3. Ничего просто 2 раз придется с сентября учиться заного 11 класс
Сотри, бросать школу НЕ СОГВЕТУЮ. Рекомендую перейти на заочное обучение. Учишьсмя сама в удобное тебе время.
Irina Frank
Вы какого х*я на человека накинулись, долб*ебы? Ну написал (а) он (а) "учюсь" и что? Пи*дец вы стервятники, как вас таких земля носит выродков еб*ных, которые докапываются ко всему, чему можно и нельзя.
закончи школу
Учись лучше
Ребят, вы зачем судите о человеке по одной грамматической ошибке?