Школы

Могу ли я бросить школу? Чтобы просто забрать от туда документы и не ходить. Или каждый обязан туда ходить?

Согласно Закону об образовании РФ ты обязан до 18 лет получить (или продолжать получать) среднее общее образование:

Статья 66.
5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Если у тебя уже есть среднее общее образование, то дальше учиться не обязан. А если его нет, и нет 18 лет, то тобой займется сначала комиссия по делам несовершеннолетних, а потом и полицию подключит. Мало не покажется ни тебе, ни твоим родителям. Сначала будут штрафовать, а затем - вплоть до лишения родительских прав и отправки тебя в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Пороть тебя там будут каждый день, а по субботам - дважды, утром и вечером. И не подумай только, что я шучу...

Статья 44 того же Закона:
6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

И для совсем туп..., пардон, для совсем альтернативно одаренных:
9 классов - ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
11 классов - СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

Вот до успешного окончания 11 классов (или достижения 18 лет) ты и обязан учиться. Единственная законная альтернатива - обучение в колледже (техникуме) с целью получения СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Наталья Семенова
Лучший ответ
1 - тебе документы никто не отдаст, только родителям, так как несовершеннолетний.
2 - 9 классов закончить обязан, дальше - куда хочешь.
3 - можешь бросить школу. А ПОТОМ ЧТО ?
От работы тоже будешь косить ?
Можешь. Не обязан.
Aseljuma Aseljuma
А мать пи3ды не даст? ;D