во всех нормативных документах говорится. что факультативы проводятся для подавших заявление, бесплатно и добровольно.
вы учитесь в Лицее и у вас мб что-то о факультативах записано в Уставе - поинтересуйтесь.
знать больше. нежели дано на уроке, очень может оказаться полезным.
подумайте. стоит ли сопротивляться.
возможно . в школе несколько разных факультативов и вы сможете выбрать для себя.
во всяком случае нужно обсудить ситуацию с родителями.
Школы
В нашей школе нас заставляют ходить на ФАКУЛЬТАТИВЫ. Обязана ли я на них ходить?
Если хочешь получить хорошее образование, то лучше ходить.
Только в 10-11 классах есть обязательные элективные курсы, которые должны пройти все ученики. Остальное - по желанию учащихся. Россия
на обязательные да а на те что пожеланию нет
Нет, факультативы не обязательные, дополнительные занятия...
а нас заставляют в 6 классе ходить на факультативы, но у нас они не интересные. Я буду проситься ходить на факультатив 7 класса
Да.
Сама училась когда в школе, ни на какие не ходила, кроме алгебры, там прикольные задачи решали (например, нас учили доказывать, что 2х2=5, учитель всю доску исписала доказывая нам это, и доказала - конечно это было шуточное отвлечение от урока) . А вообще на факультативах по алгебре (ну это лично мое мнение) - тренируют память, внимание, я лучше учится стала (хотя это было 13 лет назад, но все же этот факультативный предмет запал в душу) .
Факультативный предмет — необязательный учебный предмет, изучаемый в школе по выбору ученика. Выбор за Вами!