Школы
Имеет ли право классный руководитель заставлять ходить на факультативы?
В каждой школе есть учебный план. В нём записано, какие предметы изучает ваш класс и сколько на эти предметы уделяется времени. Все дополнительные занятия, такие как кружки или факультативы, могут быть только добровольными. Если в учебном плане нет «геометрии в задачах» как обязательного предмета, вы можете на этот спецкурс не ходить. Никто не может заставить вас посещать дополнительные занятия.
НЕТ. Только если он не записпн на этот факультатив.
Надо почитать устав школы. факультативы могут быть и обязательными
В своём роде, да. Хотя факультативы и не являются обязательными для посещения. Но если это 9, 10, 11 кл, то как вас, учеников, ещё заставить готовится к ЕГЭ? Я, например, сообщаю родителям, что по математике и русскому языку факультативы посещать крайне необходимо и проблемы с посещение, как правило, решаются.
нет. а тем более если еще это и платное можно жалобу черкануть
а если бесплатное то лучше ребенка убедить пусть ходит чем компьютер/или шатаеться по улице
фкультатив чаще всего посещать обязательно, просто за него не ставится оценка, только зачет, незачет. а вообещ мржно узнать в отделе образования. потому, что в школе скроее всего скажут, что обязательно. необязательно посещать эелективные занятия, но об этов школах тоже молчат
так это итак обязательно посещать их...
имеет. , нам за это в школе и двойки ставят. кто не ходит
по моему нет. факультативные занятия для желающих, или для тех кто не справляется с учебой .
нет. не имеет права. Если в школьном расписание, есть доп. занятия и на них выделины часы, то ДА. а если учитель сам их организовывает то нет.