Вообщем мы с подругами в школе в туалете на потолок закидали бумагой типо тренд ;
,Заскамила мамонта;
Нас спалили по видео в тик токе подруга его выложила и ее узнали по кольцу и одежде.После этого нас заставили убирать весь туалет:мыть стена, мыть унитазы, раковины.Ещё хотели заставить мыть полы , хотя это обязанность уборщицы которой за это зарплату платят .
Мы убрались все ок , но потом классный руководитель написал в группу родителям, что бы они удалили нам тик ток типо он на нас плохо влияет и так т.д
Имеют они право заставлять нас удалять тик ток? И мыть унитазы, ведь мы только потолок загрязнили.
Школы
Беспредел в школе
Вспомнила про права! В тот момент были крутыми! А как заставили мыть парашу - вспомнили о правах!
Ну ты и трусливая биомасса!
Пороть. Ивовыми прутьями. В соли можно не вымачивать.
Ну, если и есть беспредел (сленг специфический, вы не в колонии учитесь?), то уж точно не со стороны школы. Мало вас, видно, наказали, если ничего не поняли да ещё и вопросы остались.
Куда мир катится? Нагадила, ещё и возмущается наказанием.
Динара Ахмерова
А представьте вы испачкали одежду человеку, а он вас заставляет стирать всю его одежду
Динара Ахмерова
Мы и без этого уже убрали на потолке видео, то старое !
Когда вы не следуете обязанностям (в данном случае обязанности содержать школьную собственность в чистоте) - вы автоматически расписываетесь в согласии на лишение вас какого-то права. Я вообще очень радуюсь со школотронов, которые постоянно вспоминают о своих правах, но почему-то забывают о своих обязанностях. Всё правильно школьная администрация сделала.
Насчёт тиктока - конечно, учитель/завуч/директор не может взять ваш телефон и удалить какое-то приложение. Но он может попросить родителей, а они уже примут решение, есть место тиктоку в вашем смартфоне, или нет.
Динара Ахмерова
Так она сказала удалить детям всем тик ток хотя бы на неделю или на месяц, она будет проверять
Это ты у неё спроси, каким законом она руководствуется выдвигая такое требование. Я вот требую чтобы она станцевала голая на столе, однако этого не будет...
Так удалить заставят не учителя, а родителя, хаха)))
А родители могут.
Раковины и унитаз, стены, полы, не умеют никакого право. Но! Зачем вы это сделали?? Хотяб убрали надеюсь за собой гору бумаги на стенке.
Динара Ахмерова
Конечно убрали за собою!
Право моральное или законное? Да не играет роли кстати. Вы дети, вас не трудно заставить, а потом попробуй что-то докажи. Поэтому варианта два - слушаться или не попадаться. Тик ток можно и новый зарегать старый удалив. Задолбаются отслеживать. Ну и впредь быть либо хитрее либо примернее. И это уже ваш выбор.