Школы

Не хочу учиться из-за того,что ничего не получается.

Домашку вообще не хочу делать. Пытаюсь ее спихнуть на другого или списать,ибо знаю,что все равно получу плохую оценку и смысл тратить время? Как стимулировать себя? Ведь я в 9 классе и забивать нельзя. Бывает такое,что я на уроке просто психану и специально не буду ничего слушать так как не вижу смысл тратить силы,зная,что все равно контрольную напишу плохо.
Не обращай внимания на остальные комментарии и не принимай все близко к сердцу.
Это во-первых. А во-вторых расскажу о себе. Я парень, который в 9 классе задавал те же вопросы, что и ты. Думал так же, как и ты сейчас.
Я закончил 11 классов, и поступил. Поступил на бюджет физико-технического факультета. Это было 2,5 года назад, и сейчас я на третьем курсе. Специальность - Объектно ориентированное программирование. Крайне престижно, особенно учитывая то, что я приложил минимум усилий.
Я просто плыл по течению. К моему невероятно огромному сожалению я до сих пор плыву по нему.
Пока писал это вспомнил цитату - " Даже мертвая рыба способна плыть по течению ".
Я понял, что я и есть та самая мертвая рыба. До сих пор. Я не сделал ничего.
Я не там, где хотел бы находиться сейчас.
Хочу сказать одно: не будь мертвой рыбой. Не повторяй мою ошибку, которую я повторяю по сей день. Я не начал меняться раньше, о чем сейчас жалею.
Я так же как и ты до сих пор жду тот самый толчок, который заставит меня делать хотя бы что-то.
Хочется дать банальных советов по типу найди себя, занимайся тем, что тебе нравится. Ты же сама все понимаешь, не так ли.
Тебя беспокоит проблема, которую ты тут изложила. Это уже хорошо, ты на правильном пути. Осталось только начать делать хоть какие-то шаги.
Надеюсь мой комментарий хоть чем-то тебе помог.
ЛП
Лилия Присяжнюк
354
Лучший ответ
Елена Сакара Я просто постоянно переживаю за то, что делая уроки и после этого получая плохие оценки, я трачу жизнь впустую.
Сегодня женщина подошла к мне на улице и рассказывает внук школу забросил учится не хочет 15 лет ему школу либо прогуливает либо дома сидит. Я у неё спрашиваю почему не ходит в школу типа друзей нет у него там и ему не интересно..
вообщем в школу ходить надо образование это важно попроси родителей репетиторов нанять
МК
Марина Ким
66 030
Елена Сакара Хожу к репетитору по матеше и это только увеличивает мою ненависть к математике, так как толку тупо ноль, а мне очень жалко времени, потраченного в никуда. Смысл тратить 2 часа в неделю и все равно получать 2?
Это твое будущее при сегодняшнем уровне мышления...
Елена Сакара Оно что так что так будет таким. Сказала же, что ничего не получается.
это дорога в никуда
Оленька К.
Оленька К.
86 788
Не грусти! Проститутки тоже неплохо зарабатывают)
Марина Марченко Чёрт. Жестокая правда жизни но они действииельно зарабатывают очень много. Намного больше среднего работяги, даже самые паршивые варианты.
У тебя одновременно и куевое мышление, а в то же время и такое, с которым можно многого добиться. Однако на время обучения в школе это точно куевое мышление. тебе необходимо начать мыслить более прагматично ближайшие 2,5 года.
Галина Таберт
Галина Таберт
18 198
Да я только после 2-го курса понял, зачем учеба нужна вообще) Правда, меня чуть не отчислили...
Алсу Cариева
Алсу Cариева
11 456
Уроки - не для того, чтобы проводить психоанализ над собой, а чтобы их делать. Просто механически делать всё, что задано. И постепенно оценки станут лучше, потому что в школе сто раз одно и то же повторяют.
Ангелина Ким
Ангелина Ким
8 649
Никак, это прийдёт со временем, вы не хотите учится потому что не видите прямой выгоды от этого
Елена Сакара Я на математику забила еще с 5 класса, так как у меня была строгая училка и теперь я ненавижу математику. Хожу к репетитору 2 месяца-толку тупо НОЛЬ!!!
Если заниматься всем и сразу постепенно наступает выгорание. Попробуйте прочитать на счёт этого статьи

Похожие вопросы