Школы
Почему дети не хотят учиться 6 дней в неделю, почему они хотят учиться 3 раза в неделю?
каждое существо нацелено на сохранение энергии.
А вы хотите ходить на работу 6 или даже 7 дней в неделю? Я нет!! ! А надо хоть 5 выдержать.
Может в классе еще и кровати поставить чтоб там же жили
зачем терять время на дорогу в школу.
Учится не хочется никому =)
Хотя на самом деле, в большинстве школ сейчас учебы как таковой нет почти.
5-6 уроков 5 раз в неделю.
У нас допустим 6 раз в неделю в среднем от 9 до 5, в субботу до 2.
Можно имея небольшое число часов, все прекрасно усваивать. Но сейчас большинству людей, к сожалению, это не нужно.
Вообще, по личным ощущениям, лучше делать много, тогда хватит времени на всё, и учеба, и отдых, и общение, и спорт, и на работу и интернет время остается =)
Просто порой бывают школы такие, в которых к учебе проще относится, как к неизбежному злу.
Извиняюсь, что несколько сумбурно написано, возможно что-либо ещё в ответе поправлю =)
///Добавлено.
Хотя я сейчас скорее всего сужу несколько субъективно, 10 и 11 класс я учусь формально в школе, но реально стиль институтский.
Общежития, пары, и т. п.
С нормальной школой это несравнимо. Особенно общежитие.
В школе было слабее, хуже и скучнее.
Может быть, не поступи я туда, где учусь сейчас, в старой школе к учебе я бы относился так же "забивательски"
А если нет стимула учиться, то зачем учиться, раз это неинтересо? Тогда конечно лучше выбрать 3 дня, чем 5.
Что, я дурак что ли, заниматься неинтересным и бесполезным делом более, чем нужно.
Главное - заинтересовать, а далее все само приложится. IMHO, одна из главных функций учителя, не давить, а ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ чем-то. если удасться - то основная часть задачи выполнена
p.p.s. А Вы согласитесь работать больше, чем Вам предлагают? И делать то, что потом в жизни не пригодится?
А ведь много где преподают именно так.
Тем более, я думаю вы знаете о новых реформах образования, которые сразу опускают его на несколько ступеней ниже, нежели раньше
5-6 уроков 5 раз в неделю.
///Добавлено.
Общежития, пары, и т. п.
В школе было слабее, хуже и скучнее.
А ведь много где преподают именно так.
Просто дети сегодня сами понимают, что им нужно, а что нет - так сказать в слечае чего интернет в помощь вот и не хотят в школу ходить и делать то, что им в жизни не пригодится.. . грузят их всякими лишними предметами, которые еще и преподаются совсем не интересно.. . да еще и по субботам заставляют их в школу ходить на 1 или 2 урока. . да детям как минимум времени жалко на посещение этих уроков, особенно, если это какое-нибуль пение или уж тем паче физкультура. .
так что проблема не в детях, а в первую очередь в системе образования и бездарных преаодавателях, которые не могут заинтересовать ребят
Janna Kambarova
согласен...
Janna Kambarova
согласен...
Учиться они совсем не хотят (даже 3 раза в неделю) , а в школу ходят, чтобы с друзьями пообщаться.
Я тоже вот хочу за ту же зарплату работать не 6 дней, а 3: и не утомляет, и времени свободного много, и разнообразие, чтоб дома не соскучиться. Наверное и детям также.