Школы

Почему дети не хотят учиться?

Анжелика К
Их надо вдохновить а их за место этого ругают и называют лентяями Потому что родители сами неучи и не могут и даже не хотят вдохновить Эти родители в натуре как не грамматные работяги по этому орут что у них все лентяи
Лариса Л
Лучший ответ
процесс для дебилов
потому что им не интересно, а их заставляют
дело не в детях - дело в педагогах
просто не понимают
Анна Казачкова
пытаются достучаться до родителей, которые раньше пытались достучаться до своих и у нихъ это не получилось.. подумайте внимательно, Я понимаю васъ этому не учили и не научатъ.. но если задаёте этотъ вопросъ не оставляйте его безъ ответа или съ победой одной стороны
потому что есть торренты, айпады, макбуки. и падение ценности знаний.
Ника *
потому что нерадивые преподаватели не могут толком обьяснить чего они хотят от учеников и сами незнают что они им дают.
Юлия Юшкова
Нет ответственности. Ответственность родители должны с детства прививать, и сами должны пример показывать. У меня когда детки еще в детский сад ходили, я им начала вести разговоры о учебе, что в школе хорошо, очень интересно, там много нового узнаешь и все в жизни пригодится. А однажды, мы увидели алкаша, он еле выполз из магазина, весь грязный худой, с фунфыриком в руках и отломленной булочкой. Подобрал пустую бутылку, попытался выпить из нее оставшиеся капли. Детки спросили : " Мама, а что это с дяденькой? " Я сказала " Это он в школе не учился. Уроку пропускал, вот вырос неучем. На работу не принимают, потому что ничего не умеет делать. Сейчас ходит по помойкам собирает бутылки, сдает на кусочек хлеба . Я не хочу, что бы вы выросли такими же неучами. " И нет проблем. В семь часов утра они у меня уже готовы в школу бежать. Даже когда болеют не могу уговорить сходить в больницу. Дочке 12 лет, сынишке 10 лет.
Потому что в жизни есть более интересные вещи. Из-за того, что не понимают, что это им пригодится в дальнейшем
Елена Гноевая
потому что желание должно быть подогрето какой-то мотивацией. а дети ещё не задумывваются для чего им нужно это образование. мама просто скзала-надо, значит надо. поэтому с годами приходит это осознание и люди получают по несколько высших образований для повышения своей квалификации. и получают, соотвественно высокооплачиваемые места на предприятиях с легкостью. и не разгружают вагоны, не продают колбасу, а занимаются архитектурой, открывают медицинские кабинеты, являются директорами заводов и тихонечко сидят в своём кабинетике, попивая кофе. женятся/выходят замуж за перспективных людей и отдыхают с семьёй за границей по 2 раза в год. а детям ещё далеко до осознания необходимости обучения, поэтому у них нет желания. но со временем это придет... к некоторым)
Таня Гербут
наверное потому что они смотрят на молодежь, которая совсем не учиться, пьет, курит и многое другое) и у них возникает вопрос почему они не учаться??? надо детям объяснить что если бы такими как "молодежь" то в жизни ты будешь дворником)
Nara Yepoyan
компьютеры испортили молодое общество
это зависит от родов. когда ребеннок рождается доктор крутит головку (что бы ребенок быстрее родился) и за этого какя то мышца сдавливается и у потом детей нету желания учиться
потому что для них это очень нудное занятие, им бы побегать да поиграться.
человек, который хоть раз почувствовал халяву, учится в полной мере уже не будет. нынче в школах слишком много халявы...
потому что их нужно учить а не заставлять. И если ребенок не хочет грызть гранит науки
то этот вопрос не только к родителям но и к учителям.