Школы

Почему ребенок не хочет учиться?

По статистике многие дети в возрасте шести – семи лет уже готовы перейти от этапа игры к этапу обучения. Но достаточно часто вместе с походом в школу у детей возникает состояние, которое многие родители называют ленью.
Винят родители школу, детей и, в очень редких случаях, себя.
Ответ на вопрос почему же дети становятся ленивыми как раз и кроется в разных этапах их развития. Родителям кажется смешно, если их шестилетний ребенок, придя домой из школы, заявляет, что ему там не понравилось и он туда ходить не будет.
Однако психологи уверены, что это довольно-таки серьезная проблема прежде всего для родителей.
Она вызвана отсутствием мотивации ребенка к учебе. Если и к восьми годам ребенок еще не готов пойти в школу, то им обязательно должен заняться психолог, который, путем игры подведет его к более серьезным этапам обучения.
Отсюда мы видим, что все очень просто, однако на деле все выглядит совсем не так, ведь сегодня все больше и больше школьников прогуливают учебу, считая ее для себя не только неинтересной, но и ненужной.

Подробнее http://www.detskiysad.ru/articles/039.html
Вика Блинова
Лучший ответ
ричин много. Или уроки неинтересные. или преподаватели не те. Надо малыша заинтересовать, игрой и учёба полетит в высь.
Надо наглядно показывать что-где ему пригодиться может. И что бывает, с детьми, которые плохо учатся.
Инна Брылева
нет мотивации.
Al'bina Zhatkanbaeva
Лучше всего спросить у ребенка
Потому, сто его заставляют. Будет учиться, когда ему будет нравиться или когда он поймёт необходимость этого
Мотивации нет. А зачем? Для чего? Что это мне даст? Надо мотивировать. Но, это теория.
поговорите с учителем, как ведет себя ребенок на уроке
мот его 4ёта беспокоит
Вопрос реторический. Я тоже не хотел, но заставили, и слава Богу!
И вы заставьте, и со временем он будет вам за то благодарен.
Лень?! )
может не складываются отношения с одноклассниками или учителями..
Учитель не заинтересовал ребенка в своем предмете!
Roza Kerim
Потому что надоело, учеба - это ужас, особенно если тебя постоянно напрягают, что ты должен быть умницей и молодцом. Я 11 лет училась отлично, ну и что. Никаких нервов от этой учебы не осталось, в печенках она уже сидит, а дальше университет. Вот так учишься, учишься, а радости никакой. Не нужно слишком напрягать детей, пусть у них появится свой интерес к учебе, а не интерес их родителей.
потомучто никакой ребенок никогда не будет хотеть учиться