Школы

Что делать если ребенок не хочет учиться???Как привить любовь к знанием?

Как проявляется нелюбовь ребенка к знаниям?
В 8 лет они еще маленькие. Они хотят играть, а не учиться. Еще совсем недавно они ходили в садик или сидели дома. У них был определенный режим. Они делали, что хотели: хотели-играли, хотели-бегали, хотели-прыгали и т. д. А сейчас они должны сидеть на одном месте 45 минут. Не разговаривать. Внимательно слушать учителя. Аккуратно и старательно писать в своих тетрадках. А дома, вместо того, чтобы играть в свои любимые игрушки, они должны старательно выполнять домашнее задание.
Если он ходит не только в школу, но и на какие-нибудь дополнительные занятия, может, ребенок просто устал? Или ему банально неинтересна форма преподавания материала? Или ему учитель не нравится? А может все ненастолько плохо, как Вам кажется?
Ксения Демеш
Лучший ответ
Самое первое, что вы должны сделать - это перестать заниматься глупостью, задавая такие вопросы на этом проекте и посоветоваться с психологом!
Обратитесь к психологу.
за двойку-скалкой, за пятерку стакан, глядь вундеркинд
Ну если четно - раньше нужно было об этом думать. Прививать любовь к книгам, ко всему новому.. . Хотя посетите действительно психолога, вам помогут.
Зао Схп Заря
Заинтересуйте его, спрашивайте и искренне радуйтесь даже незначительным успехам. Помимо этого необходимо выяснить причину такой "нелюбви" и постараться ее устранить.
Нужны две вещи.
1Деньги. или
2СВое время.
Или на господа бога.
,С 1п. все понятно
Со 2-м только при наличии любви к ребенку. (признать его равным самому себе- и мотивировать его на повышение своего статуса в семье своими действиями в учебе, жизни, поступках и тд. ) И довать ему помошь советами и прочей лабудой в утверждении его статуса в классе, не зависимо от его физического состояния, вернее разворачивать его понимание что интелектуальный статус намного выше других. И он только дополняет его как личность.
Играть, учась и учиться, играя. ВМЕСТЕ с ним. Сюжетно-ролевая игра должна быть. Ребёнок- учитель, а Вы - ученик.
Желаю приятного общения и успеха!
Элина Оганян
ну это задача для учителей! они должны как-то разнообразить уроки. Тогда ребятам ходить на эти уроки понравится!!!!
Попробовать сделать ему стимул к учебе.. .
Если он к примеру получит нормальные оценки.. . придумать ему за ето вознаграждения.. . ммм или что то в етом роде.. . также можна убрать вещи которые мешают ему учится.. . ето очень кстате может быть компьютер...