Школы

почему дети не хотят учится ?надо ведь школу заканчивать. как будут жить та без образования????

просто стоит показать наглядно порой для ребенка... шо будет если он учится.. а шо- если таки нет. и просто заинтересовать его.. узнать, что ему ближе... какие профессии.... и показать ему, что надо изучать... как надо учитсья
чтоб у него был стимул.. и радость... если без настроения учится... он бросит это дело
Галина Павлова
Лучший ответ
Потому что им не интересно, а школа и родители в большей массе своей интерес к школе создать и не пытаются + зомбоящик явно не способствует, чтобы дети пытались чего то достичь. Зачем, если можно показать свои сиськи и тебе за это платить будут.
Nina S.
Дети в своем малом разуме еще не понимают что такое быть взрослым и как это жить взрослым. Мы родители обязаны обеспечить детям это понимание. А школа-это ЖЕСТЬ!!!! Многие учителя не хотят выполнять своих обязанностей по воспитанию детей, а сухой обучающий процесс отваживает детей от образования. Да и программы сейчас учебные не бей лежачего очень сложные. Моя дочь во 2 классе учится и детям уже состав гранита и воздуха в мозг впаривают!!!! А мы такие темы в 4 проходили. Происходит банальная перегрузка детей. Вот и не хотят учится....
Rushana Garifullina
Анеля Кайсанова мой в9 классе вот это жесть
скоро экзамены но 2 на получал огого
Александра Киндра "Мы родители обязаны обеспечить детям это понимание." - Золотые слова! Только я бы добавил более существенную роль родителей - прививать детям тягу к познанию мира (или не отбивать у них этой тяги), а это нужно делать уже сразу после рождения ребёнка! Вижу в своей школе, какие равнодушные ко многому приходят дети в 1-й класс, Не все, конечно, такие, но - многие!
Школы, кстати, создавались вовсе не для воспитания детей, а для их обучения!
да всё это проводилось и всё сказано и выбор есть уже.
но блин двоек нахватал ужас . говорит что мам всё нормально
нифига нормально
Извечный баян! В конце концов кто то играет на пианино, а кто то его носит!