Школы
Как объяснить школоте, что в школе надо учиться?
В школе (пока еще) дают очень хорошую базу для поступления в вуз. также вам просто дают всесторонние знания. и даже если эти знания у вас забудутся - они все равно останутся на уровне "подсознания"(если информация шла туда добровольно, слушали с интересом). Разве не так? Думаю, многие дети(да и я тоже в детстве) этого не понимали
Найти способ дать почувствовать потребность в знаниях.
Бесполезно! Деградация произошла на уровне государства.
Женя Синюгина
судя по отметившимся здесь - вы правы, к сожалению
Скажи что без корочки тебя никуда не возьмут. Сейчас не понимаешь, а потом будешь обивать пороги вечерних школ.
Женя Синюгина
на корочку всем плевать. если и требуют - требуют конкретную, по конкретной должности.
Самое главное - требуют ЗНАНИЯ. вот это везде есть, и этого никто не понимают (в т. ч. и родители, у которых хорошие оценки=знания, что далеко не всегда так)
В старое доброе время для подобного объяснения существовал папин армейский ремень

Не во всех школах. Везде есть такие учителя которые пришли только за зарплатой
Школа изначально предназначена для дачи знаний, нужных в жизни. Если человек не ощущает потребность в том, что ему дают в школе, то заставлять его транжирить драгоценные годы его жизни - аморально и преступно.
Извините, но я бы не сказал: я был отличником в школе, выигрывал олимпиады, но в ВУЗе скатился в сумасшествие от непривычной мне нагрузки - даже брал академотпуск по здоровью, после которого всё равно не взялся на ум. В школе и в ВУЗе абсолютно разные нагрузки, так что школа вряд ли на что-то влияет.
Женя Синюгина
школа дает разные знания. вуз - это отдельная тема, там могут и "учить учитьсяя", и прочий бред, но мы сейчас не про это говорим.
Я говорю именно про знание, а не про умение "учиться"
Никак, школа это хyйня
Женя Синюгина
больной, вернитесь в палату!
Забрать телефон и отпиздить)))
Анеля Травникова
еще и за компьюктером запретить сидеть + на улицу не выпускать
Ирина Коренчук
эээ. ..обидно, нам и так влетает от завуча
Современные пид*рашкинские школы - это помойка, и об этом все умные люди говорят, ДАЖЕ из министерство образования, они говорят мол да плохо ну а что делать надо ведь как-то детей занять.
А нормально образование ВСЕГДА идет с практикой, но нищенские школы России не потянут закупку материалов для практики, так что просто учебники, учебники, учебники - отсталость и тупость.
Женя Синюгина
Можно видео показать (хотя бы). Да и представить себе, воображение развивать тоже надо
Пук пук, моя тугосеря не хочетб учиться, надо его ремнем бить. А спросить, что ему нравится не пробовали, в школах всем плевать на учеников и тем более на их интересы. 21 век на дворе, миллиарды способов получать образование, но нет, мы будем долбить в голову детей мысль о том, что, если не отучишься, будешь бомжевать и бутылки сдавать.
Женя Синюгина
а что ему нравится (особенно подросткам)? да нихрена! ими движут гормоны, им интересно только трахаться и выяснять отношения.
Если дать этому волю - это путь к деградации. Человек тоже животное, и давать ему вольничать не всегда можно (особенно школоте)
Лиза Суботина
Мне 19, что-то не особо есть (или вообще было) желание трахать все, что вижу и влезать в разборки с быдлом. Если он до сих пор не определился с тем, что ему по жизни нужно будет, то соболезную. Все от базового воспитания зависит, меня мой отец отправлял в детсве в разные секции и т. д. в итоге я определился, с тем, что мне нравится все, что связано с компьютерами. Устраиваюсь каждое лето на работу. Иногда на учебе слышу разговоры о том, как кто-то ''забухал'', ''накурился'' и т. д. Просто круг общения надо выбирать. А там уже все от личности зависит.
Им не дано