Школы

Как полюбить учиться?

У меня выработалось отвращение к учёбе, я ничего не понимаю, все это мне совсем не интересно. Как только я начинаю делать дз или идти в школу, мне хочется плакать и начинает болеть голова. Стабильные двойки, которые портят отношение с родителями. Что с этим делать и возможно ли исправить?
Л*
Ленка ***
С этим надо родиться и должно быть передано по генам от родителей.
Дана Байкенова
Лучший ответ
Учиться не пробовала?! Еслм все сильно запущено - вычеркни свое светлое будущее - его уже нет!
Просто включи мозг! Никто за тебя учиться не станет. И учеба - это всегда принуждение СЕБЯ.
Всё нормально. Главное красивой быть. Тогда хорошо устроишься в жизни. Тебе прямая дорога в эскорт или в содержанки.
а зачем? вон милохин и школу не закончил а получает больше чем депутатор
Понять, что учеба - это способ существования разумного человека в меняющихся условиях. Если Вы не планируете быть овощем-потребителем, то постоянно приходится что-то изучать, чтобы адаптироваться к меняющейся жизни. И это нормально.
Если ты ничего не понимаешь - тебе уже давно пора была остановиться и изучить материал, на котором ты стопоришься сначала.
Хотя, хороший вопрос, что в школе может быть не понятно.. но в любом случае, в интернете куча видеоуроков, которые объяснят темы любому.
Что с этим делать? Учиться и прикладывать силы. Учёба это не только домашнее задание.
Есть, формула... С, младенченских ног, сквозь к тернии к звёздам, - не будь, как острог (каменной, невозмутимой, неподвласной), даруй власти Богу!
А сколько вам лет?
У вас есть мечта?
Не знаю сколько тебе лет, скорее всего это будет очень сложно, но нужно полюбить процесс обучения и быть вовлечённой в то что тебе нравится. Не зубрить наизусть а задавать себе вопросы почему оно так устроено или работает к примеру. Когда ты привьёшь любовь к процессу путь обучения станет не в тягость а в радость.
Оля Ким