Как полюбить историю? Я читаю параграф и понимаю, что ничего не поняла вообще. Не говоря уже о том, что бы запоминать какие-то даты и события. Учительница хорошая и хочется ее порадовать своими результатами.
Все, что она про меня говорит - это то, что я "полный ноль"
И самое обидное, что она нисколько не преувеличивает.. .
Можно ли заставить себя любить сей предмет?
Школы
Как полюбить историю?
А потому что ты ставишь целью учить учебник, а не историю. Интерес к истории изнутри идти должен. Надо просто заинтересоваться тем временем, в котором происходили те события, которые тебе нужно выучить к уроку. Я сам раньше терпеть ее не мог и не изучал, а потом начал узнавать какие-то отрывочные факты, например, про Ивана VI, который де-юре начал править в полтора месяца, после этого узнал про его регентов и т. д. и т. д. А вообще в истории все взаимосвязано, так что если заинтересуешься каким-то одним событием, не составит труда составить комплексные знания по предмету :)
А как вообще можно кого-то полюбить. Только в общении. Старайтесь побольше общаться с литературой об истории и вам со временем станет интересно находить связь между событиями, о которых вы прочитали. У вас начнет складываться в голове ваша, именно ваша картина прошедшего и настоящего и тогда может наступить миг любви.
попробуй делать привязку каждого события к чему-то интересному - подойдут фильмы, книги, даже исторические анекдоты.
Просто помни, что без прошлого - нет будущего, ибо прошлое то фундамент! Но без интереса полюбить не возможно, попробуй вызвать интерес, посмотри какие-нибудь исторические фильмы, например "Троя" !
По твоему хороший учитель может говорить своим ученикам : Ты "полный ноль" ?
Жаль, что учителя поменять не так-то просто.
Вы что, дома читаете, а в школе пересказываете? Дорогая, дома ты должна прочитать параграф и запоминать то, что учитель попросил. А в школе с учителем обобщать, делать выводы, размышлять - тогда будет интересно и историю полюбишь, потому, что свое мнение на разные события появится.
Надо пытаться понимать все исторические процессы и находить что-то новое, строить свои версии. Тогда весь процесс будет более творческим. А это всегда помогает полюбить предмет. Также могут помочь дополнительные источники ( могут поднять интерес к изучаемой теме) . Это будет работать, если ты трудоголик.
Училка считает что ты полный ноль? А ты хочешь порадовать ее результатами? При этом тебе трудно дается ее урок? Зачем напрягаться ради нее если она тебя считает нолем? забей на нее тем более что тебе урок не нравится.
НЕЕ не не! Историю все не любят .Даже сами историки её ненавидят!!
История-это жизнь человечества от сотворения мира.
Я когда стал читать Библию с книги Бытие у меня аж дух захватывало от разворачивающей панорамы истории мира.
Но тут нужно помолиться-"Помоги Господи, мне грешной все понять, что написано в Твоей святой книге".