Школы

Как полюбить историю? Историю России?

Хочу сдавать ЕГЭ по истории, но все эти цари и императоры ...Ближе к Екатерине становится более-менее интересно, но Олеги, Владимиры, Ярославы... Как начинаю думать, что все это придется учить, так в дрожь бросает. Саму ИСТОРИЮ я люблю. Очень нравится смотреть фильмы об истории древнего Китая, Кореи, Египта, Рима. То есть, о древних цивилизациях. Но как дойду до истории России, так все..
А если не учить, а просто для себя о них почитать?
Сэми Косова
Лучший ответ
Обычно человек любит то, в чем хорошо разбирается, а разбирается он в том, с чем часто имеет дело. Я с детства читала много книг, особенно исторических. По книгам составила родословную русских князей, а потом царей. Сейчас мне 65 лет, в детстве у меня до 7 класса не было телевизора, все я могла взять только из книг. Читала "Младший сын" Д. Балашова, "Петр первый" А. Толстого, "Степан Разин" С. Злобина, "Я пришел дать вам волю" В. Шукшина" и др. Сейчас в интернете есть интересная подборка исторических фильмов М. Задорнова по истории Древней Руси - просто захватывает! И надо вести записи по каждой прочитанной книге, потому что исторические персонажи могут встретиться и в других книгах других авторов. И история, и литература взаимосвязаны и очень увлекательны.
Значит, история - не ваша судьба. Потому что мало историю "любить", её нужно просто ЗНАТЬ. Только такой человек и будет называться профессионалом, а не интерпретатором истории, каких сейчас, увы, полно.
Хм... ну посмотри всякие фильмы об истории России." Романовы", "Крещение Руси "(второе об первых Рюриках в большинстве, немного конечно про религию есть, ну немного ).Довольно хорошие фильмцы. Что касаетьс самого Владимира Крестителя то можно посмотреть фильм "Викинг" ,но фильм на любителя.