Всем доброго времени суток )
Мне 19 лет, так получилось что
Когда я была в восьмом классе по иной причине у меня не было возможности закончить школу хотя бы до 9 класса, Стоит ли сейчас пойти доучиться?
Или уже поздно, посоветуйте как поступить
Зарание Спасибо!
Школы
Подскажите пожалуйста Стоит ли пойти доучиться?
Учиться никогда не поздно, а тем более в 19 лет. Срочно завтра же бегт и просись в вечернюю школу, скажи, что догонишь всех, кто начал в сентябре. Год не теряй! Догнать очень даже можно! Помни, чем меньше у тебя образования и знаний, тем ниже твоя цена в жизни и на рынке труда. Это работает естественный отбор. Диплом университета подтверждает, что ты волевой человек - борец за знания и справишься с работой лучше, чем слабовольный человек без диплома. Из каждых 4-х поступивших, заканчивает университет только один, остальные выбывают из борьбы. Тяжело сдать за время обучения больше 100 экзаменов, сотни лабораторных, курсовых работ и зачетов. Люди, которые не могут, точнее ленятся и не хотят учиться, отбраковываются. Их жизнь сходть постепенно к нулю, т. е. если возьмут на работу, то обычно на физическую и на малую зарплату (т. к. нет образования), потом будешь кое-как питаться на эти малые деньги, если и выйдешь замуж, то из своего такого же окружения (кто тебя необразованную и нищею возьмет?) Не надо рассчитывать, что повезет, надо уверенной быть в своем будущем. У образованных женщин шире круг общения и выбора достойных обеспеченных женихов. На малооплачиваемой работе будешь считать гроши и с трудом платить за квартиру и еду. Если заболеешь, то лечиться хорошими лекарствами не сможешь (дорого), озлобишься и проклянешь свою жизнь. Нравится такая картина будущей жизни? Подумай и заставь себя учиться! Золотую медаль в школе и красный диплом университета с отличием получить просто, но нужна воля. Готовиться к предстоящим урокам, занятиям, заранее зная их темы. Находи в учебниках, интернете лучшие уроки и лекции по предстоящим темам и учи их так, как будто завтра самой надо это всем объяснить. Чем больше знаешь и умеешь, чем больше у тебя образования, тем больше ты стОишь в жизни. И для тебя будет все открыто!
Нужно!
Дура будешь, если не закончишь 11 кл.
Начни с вечерней - закончишь там 8-9, потом пойдешь в 10-11 кл. Или сразу после 9 кл можно в колледж пойти учиться, поискав вечерние... Жизнь идет, мозг прибавляется... и надо ему соответствовать.
Век живи - век учись. Никогда не поздно, для более менее нормальной стабильной работы смотрят не на оценки, а на бумажку с образованием
Ирина Никитина
Мне за полтинник. В прошлом году устраивался на работу, так с меня потребовали диплом с оценками
стоит!