Школы

Нормально ли в 15 лет жаловаться класухе на то что меня бьют пацаны из 11го класса ?

Это не просто нормально, а необходимо.
А это «пацанское» нытье по поводу «настучал, значит непацан» это удел слабаков.

Если ты не можешь постоять за себя или считаешь это неприемлемым и за тебя вступитьсч некому, пожаловаться - самый правильный способ.

По сути, жалуясь ты во-первых, преодолеваешь давление большинства, которое считает что все нужно замалчивать, а во-вторых просто уважаешь себя.

Именно, что не других нужно уважать, а себя. Другие будут часто в твоей жизни меняться, а сам с собой ты на всю жизнь.
Галина Юдина
Лучший ответ
Обязательно, при этом можно ещё и полицию привести
Лаура Атабаева
Нормально.!, если не принимает меры в течении суток, уже идёшь жаловаться в полицию, но и там с психологом пишите заявление! и на классуху..!
Да.
Нельзя терпеть насилие, то что ты не стукачь это вовсе не хорошо. Издевательство не прикратиться, пока классный руководитель не примет соответствующие меры.
жаловатся на то что бьют нормально, бить ненормально и терпеть тоже
только не удивляйся, когда в следующий раз тебя будут не только бить, но и называть крысой и ябедой.

так что лучше не жаловаться, а постоять за себя и не дать себя в обиду.
Ольга Трубеко А как быть, если я не умею драться и не могу постоять за себя, и если они бьют толпой ?
а что тут ненормального, всё правильно делаешь, советую и родителям сказать
Хельга
Ну если просто-так бьют, то можешь и стукануть. А если ты тоже там замешан, то лучше самим разобратся. В любом случае, удачи!