Школы

Плохая личная обучаемость в школе. Абсолютно нету желания учиться.

Привет, я Никита. Мне 15 лет (16 через 2 месяца). В этом году у меня итоговые экзамены, которые собственно решат мою судьбу в дальнейшем. В чем заключается проблема? Я двоечник, абсолютный, то бишь у меня даже тройки не одной нет (возможно по физ-ре). В четвертом классе я был отличником, ВПР сдал все на 5 и при переходе в пятый класс начинаю меняться не только как личность, но и ученик. Оценки начали постепенно падать, от 5 до 3. Учителям плевать (грубо, но факт), вечерней школы нет, поэтому и желания тоже. Некоторые люди могут сказать: "просто попробуй выйти из зоны комфорта и начни, у тебя получиться", так вот, я уже выходил. Как думаете, к чему это привело? У меня появилась неприязнь к школе и причем не хилая. Простите заранее за такое сравнение, но думаю вы меня поймете: к школе у меня такая же неприязнь, как к человеку, который убил моего друга. (да-да, ничего умнее в голову не пришло). Проживаю в небольшом городе и работы или же подработки адекватной тут нет (если конечно можно назвать подработку за 5к/мес. нормальной, то да, значит есть) и денег в ближайший год у меня точно не будет. Если кому интересно помочь, то расскажу возможные причины:
1. У меня есть несколько психологических расстройств (не из головы взял), проблемы в детстве и всякое такое, как и у большинства людей.
2. СДВГ - очень сомневаюсь и хочу провериться у врачей, но возможности пока что нет, так что на этот пункт можно не обращать внимания.
3. Свобода действий - мои родители никогда мне не запрещали делать то, что запрещают обычным детям (наркотики я не употреблял и не за что не буду), я мог до поздна гулять и т.д, из-за чего у меня были проблемы с законом и я много раз отделывался по причине "до 14 лет", на данный момент уже ничего такого не делаю.
Это пока что все, что я могу сказать, точнее нашел сам. Психотерапевт должен сказать подробнее.
Так вот, к теме вопроса. Как думаете, что мне стоит делать? Есть люди у которых была такая же проблема, если да, то расскажите, справились ли вы с ней и каким образом? Чем можно заняться и спокойно жить? Предупреждаю: про заводские цехи и т.п. говорить не стоит, я работал год назад, чувствовал себя ужасно.
Gayane Lalabekyan
Учителям, конечно, горько, когда рядом кто-то опускает себя ниже плинтуса. Но, поверь, это не настолько горько, чтобы не есть и не спать, а только и думать о неком недоумке, собственноручно разрушающем собственную жизнь...
Похоже, что работа твоему сознанию и мышлению противопоказана, родители вовремя не вломили по заднице; вместо тотального контроля - предоставили искать приключений на нее... Тогда есть возможность бомжевания или зарабатывания той же задницей... воровать и в тюрьму... Иных вариантов в твоем нытье нет!
Ты описал слабака и распустившего себя психа. Нет сил делать из себя личность - вали в проводники ж. д. или каютки туристов убирать... на теплоходах по Волге-матушке... А, еще лучше - на реке Лене... Там народ суровый, быстро мозги на место поставит!!!

На курсы простые - мозгов хватит?!

Кстати, вышивание крестиком помогает дурь успокаивать...

Придуриваться только перестань - медкомиссию нигде не пройдешь!
Алина Кубандыкова
Лучший ответ
да были проблемы как у тебя, Церковь Православная помогла .Теперь всё норм
Валя Дука
Gayane Lalabekyan Правда, прости, но я атеист, думаю мне не поможет бог, но спасибо за свою точку зрения!
Тебе только в депутаты, все виды крышевания и любой прессинг граждан, поближе к их карману.
Ну ты как хочешь, сам решай.
На нас не перекладывай.
@iym
Ольга Стаценко Что это за порода у такого кота?
Gayane Lalabekyan Для таких как ты отвечу: это место где как раз таки задают вопросы, гений :)
Так. Возьми этот текст и забудь потому что он никому не интересен. Потом возьми те дела которые тебе надо сделать чтобы было хорошо (это не важно что, даже учеба), распиши что надо сделать и взвесь по времени и начинай делать. опыт который получишь после "через нехочу" будет приятный, только он улетучивается надо поддерживать. Займись жестко спортом. Будущее решаешь ты сам, на работу берут по диплому, а учиться зачисляют по результатам вступительных, если ты с двойками сдашь его лучше чем выпендреши с пятерками в аттестате то поступишь.
******. Aiza *********
Gayane Lalabekyan Пробовал, но не желание по прежнему со мной и приятного опыта я не получил, спортом занимаюсь, воркаут, спасибо за ответ.
******. Aiza ********* Не занимаешся ты спортом, на от3ебись ходишь. У тебя мотивации нет.
У меня точно такая же штука, только я заставляю себя, но у меня нет желания из-за отсутствия энергии, может тебе ее тоже не хватает?
Gayane Lalabekyan Ответ очень резонный, мне и правда иногда кажется, что не хватает энергии, но у меня круг общения маленькие, так что и энергии браться негде. (Я занимаюсь спортом и как хобби увлекаюсь воркаутом).