Школы

Нет сил и желания учиться. Как заставить себя?

Раньше, когда еще училась в 11, топерешла из обычной школы в углубленку. Было очень тяжело по началу, но я хотела учиться и это получалось. Сейчас переехали в Германию и пишлось передеывать образование. Сейчас я все еще в гимназии, но разница в том. что нет сил и желания учиться.Я тут уже 4 год и язык нормально продвинулся. Еще не на 100%, но для жизни хватает. Главная проблема устранена. Но желания как не было так и нет. Ловлю себя на мысли, что мне аж физически дурно делается, когда прихожу туда-начинает болеть голова и вроде как температура подниматься. Раньше такого никогда не было. Теперь стоит неимоверных усилий заставить себя вставать по утрам. Домашнюю еще делаю, но почти из под палки. Надо мной нет никого, чтоб заставляли-не маленький ребенок уже. Заставляю себя сама. Успеваемость на очень неысоком уровне-примерно. От чего такая проблема и как с ней бороться?
Школу бросать не надо. У тебя налицо депрессия. Вытаскивайся из нее сама. Родители тебя не поймут. Друзей рядом у тебя нет. Можно распустить нюни - хочешь, давай. Это самое удобное, кстати. Не обижайся за грубый тон. Я эту фигню сама прошла. Крепись. А это, правда, трудно.
Анастасия Парфений
Анастасия Парфений
18 796
Лучший ответ
Я Очень Гордая Но В Душе Добрая Хочу обратиться к психотерапевту, потому что такое длится все время, которое мы тут живем-4 года. Так дела дальше не пойдут. Я знаю, что не ленивая, о что-то мешает. Может, поможет такая помощь. Сама уже всякие способы пробовала, но резуьтата нет. Родители считаю, что выросла уже. Понятие "выросла" у них обозначает почти что-то "нам все равно".
Евгения Дасаева Вам удалось с этим справиться? Я сейчас в похожей ситуации...
Короче нужна психологическая разгрузка.
А УЧИТЬСЯ КОНЕЧНО НУЖНО, ВИЖУ ТЫ И САМА ЭТО ПОНИМАЕШЬ.
Алла Мусиенко
Алла Мусиенко
2 880
Похоже у тебя проблема с целями. Видимо задачи которые были поставлены, к твоей главной жизненной цели ни как не относятся. Может тебе вся эта учеба в принципе не нужна? !
И второй вариант - на меня прекрасно действует: подходишь к зеркалу и не сколько раз повторяешь - ты сегодня будешь учится! ты всего добьешься! ты молодец! просто умничка! (главное при этом улыбаться и говорить на полном серьезе. помогает)
Галина Фомина
Галина Фомина
1 339
Похоже на переутомление. Свежий воздух плюс физические нагрузки. Кроме того, потеряна мотивация учебы. Подумайте, зачем вы учитесь и что вам даст это в будущем! А я думаю, что учитесь вы для себя и своих целей, а не для кого-то. У вас все получиться!
подумай о своём будущем. (мне помогает)
Такая же фигня. Только вроде и профессия любимая и все вроде ок. На первом курсе было куча сил и желания, а сейчас я очень уставшая из-за огромной нагрузки и уже просто больше ничего не хочется. Может у тебя тоже просто хроническая усталость и перенапряжение, нужен отдых. А может у тебя просто стрессовое состояние в связи со всем новым и переездом, может стоит спросить у себя почему ты это делаешь и зачем. Но прежде просто заняться чем либо другим или дать себе время передохнуть