Школы
Как заставить себя учиться? Как заставить себя читать книги?
Я перехожу в 11 класс, у меня ЕНТ(Это в Казахстане, почти такое же как у вас ЕГЭ), я понимаю то что учиться надо, но у меня лень, как себя заставить????
Просто надо для начала найти для себя более интересный предмет. Когда будет получаться все по интересному тебе предмету попробуй выбрать еще какой нибудь из предметов. Когда начнет все получаться это тебе понравится и не будет в тягость. а когда все получается то это даже затягивает. Постарайся у тебя все получится! А книгу выбери для себя что тебе интересно.
Именно из книг я узнал кем бы мог стать если бы их не читал
привяжись к другу (подруге.. .
и которые продвинутые.. . учись у них.. .
2. поинтересуйся как родственники кувыркались.. .
3. ходи в библиотку.. присматривайся... лови нужных...
Всему виной компьютер, но лучше как то разнообразить своё обучение, стараться увлечься этим, и тогда лень не будет мешать!
Есть такое слово-надо! Тем более, вы его знаете-надо!! !
Многое в жизни не хочется ...да и лень..., но надо!!! !
А, из книг, вы и можете узнать, как побороть свою лень !
Да, лень -матушка вперёд нас родилась, решите, что для вас важно: хорошо сдать экзамен и получить шанс для поступления в ВУЗ, или всю жизнь пребывать в ленивой неге и остаться никем. Если второе, то продолжайте лениться!
Я по сто книг в год читал. Советую почитать Севелу
Представь как круто быть умным, все знать. Тебя спросят что-то, а ты им выдашь глубокие познания. Мне такой подход реально помог, я была лентяйкой. Глупых не любят, над ними смеются и встречеться с ними скучно.
надо просто этого хотеть, а не позировать