Школы

Как заставить себя учиться?

Мне сейчас семнадцать лет. Учусь в 10-м классе. Через год выпускной. И у меня по 4-ем предметам вышли 3-ки. Домашнее я не выполняю. Т. к нет привычки. Как заставить себя его выполнять? Мне надо 11-ый класс закончить хорошо.
Т. к я поступаю в ВКА им. Можайского. А туда не берут тех кто плохо закончил школу. У меня впервые за все классы тройки.
Повесь себе две картины: на одной твой образ, когда ты окончил учебу хорошо и стал тем, кем мечтал (лётчик, инженер и т. п.) , а на другой твой же образ кем ты станешь с плохими результатами (охранник в супермаркете, ментом....) . Думаю наглядный материал очень поможет. Только не говори никому, что эти картины означают.
Закс Наталия
Лучший ответ
пококетничал - молодец.

чтобы точно стал заниматься. договорись в домоуправлении. что месяц волонтером - старшим помощником любого дворника поработаешь.

представляешь. РРРРомантика- в 5 утра уже с метлой. скребком. лопатой- тротуары почистил.
мусоропровод освободил. контейнеры в мусоровозку опрокинуть помог. снова подмел. потянулся-размялся. о. в школу пора.

пришел - мусопровод почистил. полы в вестибюле и лифте помыл.
по этажам сверху вниз прошел. все громоздкое. что жильцы не вытащили во двор. снес. о. уже темно.
пора уроки делать. .
и так с месяц. . не. недели хватит.
Представьте, что пришёл почтальон и принёс повестку из Военкоммата.
Силы воли маловато. Собирись, внушай себе постоянно, что надо учить, от этого зависит твое будущее.
Елена Мамыкина
А зачем тебе учиться. Можно ассинизатором работать (говно возить) , можно дворником.
домашку не обязательно, главное на парах слушай информацию и запоминай тогда экзамен сдаш и все
В 10 классе и всего 4 тройки? Поверь, это ты ещё хорошо учишься =)))
Знаешь, мне как-то не помешало отсутствие интереса к учёбе закончить институт и тебе не должно.
*** Nika***
Ну дам несколько советов, только их надо обязательно выполнять:
1. Тратить на игры меньше времени (хотя-бы 2 часа) .
2.Пройти половину учебника (по всем предметам) вперёд.
3.На всякий случай, обзавестись тетрадью (Черновиком) для проверочных работ.
4.Делать перерыв только по 10-15 минут в каждые 2 часа.
Вот так я и стала отличницей)